КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

«Газпром-Медиа» поймал детскую волну

31.01.2008

Разделы:

В Москве на частоте 96,8 FM вышла в эфир первая в России круглосуточная детская радиостанция. Проект холдинга «Газпром-Медиа» является уникальным не только для нашей страны. Национальная сеть эфирного вещания для детей создана впервые в мире. Предполагается, что вскоре она охватит больше 20 крупнейших российских городов. Аудитория у радио - от крохотных малышей до детей младшего школьного возраста.

Корреспондент НТВ Илья Бухтуев пожалел, что в его детстве таких радиостанций не было.

Позывные «Детского радио» уже можно услышать в FM диапазоне. Оно создается самими детьми. И у руководства к маленьким сотрудникам только одно требования - оставаться самими собой. Николай Сенкевич, генеральный директор холдинга «Газпром-Медиа»: «Дети, не очень усидчивы. Они не могут постоянно сидеть на одном месте, телевизор смотреть. Хотя, конечно, любят это делать. Но зато они могут послушать радио и тем самым избавить родителей на некоторое время от хлопот. Я думаю, что дети будут с удовольствием слушать это радио».

Музыка из любимых мультфильмов, сказки, радиоспектакли, познавательные программы - детское радио учитывает возраст и распорядок дня своих слушателей. Вместе с ведущими можно будет вставать, делать зарядку, готовится к урокам и засыпать. Эта станция станет настоящим помощникам родителям и даже неким мостиком между взрослыми и детьми.

Тамара Крюкова, детская писательница: «Если мы чем-то заняты, то уши у нас свободны. Мы можем послушать радио. А потом приходит ребенок. Он говорит, что тоже слушал это радио. И вам есть о чем поговорить с ним». «Детское радио» - проект уникальный не только для России. Нигде в мире еще не создавалась национальная сеть эфирного вещания для малышей. «„Детское радио" будет вещать по всей России. А в России есть правительство. И большими проектами в нем занимается Дмитрий Анатольевич Медведев», - рассказывает маленький радиоведущий.

Дмитрий Медведев, первый заместитель председателя правительства РФ: «Дорогие ребята, мальчишки и девчонки, уважаемые взрослые. Поздравлю всех вас, а вернее, всех нас с началом вещания первого в России детского радио. Наступающий 2008 год объявлен в нашей стране Годом семьи. И мне кажется, что появление детского радио очень хорошее его начало». Радио начинает вещание в 22 крупных российских городах. В будущем создатели станции планируют расширить зону вещания. Уже есть заявки. «Детское радио» будет работать круглосуточно.

Ведущие ориентируются на аудиторию от 3 до 13 лет. Так что потенциальных радиослушателей в стране 27 миллионов. Это без учета взрослой аудитории. Для родителей создатели радио запланировали по вечерам полезные программы с участием психологов, педагогов и детских врачей.

http://news.ntv.ru/123255/