КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Радость верующим и утешение бездомных

28.01.2008

Разделы:

Воскресный день - духовная радость верующим и утешение бездомным. Милует нас погода, нет сильных морозов, бездомные, пришедшие сегодня на кормление, бодры и в радостном настроении. Помолились вместе с батюшкой, поговорили о насущном, пропустили девушек вперед и кушаем...Слышим только урчание и стук ложек о тарелки.

Все больше с каждым разом на кормление приходит женщин, стесняются поначалу, потом осваиваются, видят, что плохого ждать не приходится, теплеют. Странно видеть женщин на кормлении, привыкли мы, что женщина у очага, дома, а здесь на улице и без семьи. В этот момент понимаешь, как не хватает реабилитационных центров для таких людей, где бы была возможность отмыться, поговорить с психологом, услышать слова надежды, увидеть путь, по которому надо выбираться из ямы. Надеемся, что появятся такие центры у нас в городе. Вот они люди, никуда их не деть, и их с каждым днем все больше и больше.

Благодарим добровольцев Центра» Попечение» и КРОМО «Равновесие» за помощь, оказанную бездомным людям. Желающие помогать могут присоединиться в каждое воскресенье в 13.00 у храма святой великомученицы Екатерины.

Фотографии Александра Гезалова и прот. А.В.

Центр «Попечение»
КРОМО «Равновесие»