КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Убийца бомжей признан невменяемым

25.01.2008

Разделы:

Подросток, обвиняемый в убийстве двух бомжей в Петрозаводске, признан психически больным и будет отправлен на принудительное лечение.

Как сообщил следователь по особо важным делам Следственного отдела Петрозаводска при прокуратуре РФ Павел Смирнов, такое заключение дала судебно-медицинская экспертиза, проводившаяся в рамках уголовного дела об убийстве двух жителей Петрозаводска в апреле прошлого года. По данным следствия, 16-летний воспитанник Олонецкого детского дома, гулявший ночью по улицам Петрозаводска, встретил возле кинотеатра «Победа» двух бездомных. Подойдя к мужчинам, одному из которых было 43, второму 45 лет, подросток завязал конфликт, переросший в драку.

Ударом ноги он повалил на землю одного мужчину, а затем избил второго. Потерпевшие не успели оказать никакого сопротивления. От полученных травм они скончались на месте. Врачи института Сербского поставили подростку диагноз «шизофрения». В отношении него будет вынесено постановлении о применении принудительных мер медицинского характера.

http://stolica.onego.ru/news/2008-01-24.html#105410