КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Обращение в прокуратуру

24.01.2008

Разделы:

Председатель КРОМО «Равновесие» А.С.Гезалов, обратился в Петрозаводскую прокуратуру с обращением о защите своих прав перед администрацией города, отказавшей ему в регистрации в МУ «Дом ночного пребывания», где он был ранее зарегистрирован. Мотив отказа неясен, так как заместитель главы Булдаков А.И, запросил зачем-то документы о юридической регистрации КРОМО «Равновесие» на территории Карелии. Самое смешное заключается в том, что в регистрационных документах, стоит его подпись. Ранее он занимался данными вопросами.

Александр Самедович проживает в Карелии с 1990 года, и до сих пор не имеет жилья и регистрации, живет в маленьком офисе, бывшей лыжной комнате. Попытка решить данную проблему завершилось фиаско. Обращение о решении жилищного вопроса в Карелии направляла руководитель Совета по развитию гражданского общества при президенте РФ Панфилова Э.А, просившая помочь с жильем бывшему воспитаннику детского дома. Но вопрос так и остался не решенным.

В телефонном разговоре сотрудники МУ «Дома ночного пребывания» сообщили, что теперь вопросами перерегистрацией бездомных занимается начальник отдела соц. защиты Петрозаводска Малышева Е.В., которая в свою очередь, в телефонном разговоре сетовала, что А.Гезалов слишком активно занимается проблемами бездомных, и предлагала заниматься сиротами. КРОМО «Равновесие» и Центр «Попечение» оказывают помощь и продержку городским бездомным: кормлением, одеждой, медикаментами, восстановлением документов

Некогда, А.С.Гезалов возглавлял Попечительский совет МУ «Дом ночного пребывания», оказывал помощь в ремонте здания, кормлении бездомных, поведении акций поддержки и так далее, при поддержке меценатов возвел рядом летнюю столовую.

Надеемся, что вопрос о регистрации Александр Самедовича Гезалова в Петрозаводске, будет решен через суд.

КРОМО «Равновесие»





А.Гезалов с половником.



Молитва.



Навались.



Женщина.



Щас налопаюсь.