КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Нет насилию над бездомными

18.01.2008

Разделы:

Председатель КРОМО «Равновесие» А.С.Гезалов обратился к Министру МВД Карелии Алешину Игорю Викторовичу, с письменным обращение о проведении профилактических мероприятий направленных на снижения уровня жесткого обращения с бездомными города. В своем обращении Александр Гезалов выразил озабоченность по поводу частых нарушений прав людей без определенного места жительства. По нашей информации, нередко бездомных доставляют в различные структурные учреждения МВД, где проводят с ними «профилактические мероприятия». Используют специальные средства, при обнаружении бездомных в подвалах, подъездах домов. К обращению к Министру МВД Карелии были приложены фотографии с места кормления бездомных

К большому сожалению, городские социальные службы ведут вялую работу с данной категорией граждан, а на обращения о том, чтобы изменить ситуацию, отвечают стандартными отписками. Это приводит к тому, что количество бездомных не уменьшается, а увеличивается за счет притока их из районов Карелии. Для таких людей в Петрозаводске до сих пор нет социальных бань, санпропускника, центра реабилитации и адаптации, для многих было бы возможно помещение в хоспис, которого так же нет на территории Карелии. На территории Петрозаводска кормлением и поддержкой бездомных занимаются КРОМО «Равновесие» и Центр «Попечение».

Надеемся, что все же проблема людей без определенного места жительства, начнет сдвигаться с мертвой точки, так как есть определенный предел чиновничьему бездействию социальных служб города и республики.

На фото: После беседы с одним из бездомных, чьи права были нарушены

КРОМО «Равновесие»

Читайте также:





Молитва.



Женщина.



Щас налопаюсь.



Что же мы делаем, с этими людьми?