КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Рождество в следственном изоляторе

08.01.2008

Разделы:

В день празднования Рождества Христова, в следственный изолятор No 1 пришли те, кто уже девять лет заботятся о тех, кто находится под следствием или осужден. Председатель Попечительского и Общественного совета УФСИН России по Карелии, директор Центра «Попечение» протоиерей Андрей Верещагин, добровольцы Андрей и Иван посетили все камеры СИЗО, поздравив всех находящихся там людей с Рождеством. Перед началом «праздничного похода» в часовне во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте» был отслужен молебен, звучал колокол. Он и оповестил всех о том, что пришел православный священник и попечители.

Помимо сладостей и свежей прессы, а так же слов поздравлений, протоиерей Андрей Верещагин кропил святой водой каждую камеру и любого насельника тюремного замка, даже в карецере. Люди благодарили нас за посещение их в столь большой православный праздник.

Председатель Попечительского и Общественного совета УФСИН России по Карелии Александр Самедович Гезалов отвечал на бытовые вопросы тех, кто нуждался в его помощи и поддержке. Настоятель храма св. Вмчц Екатерины Андрей Верещагин отвечал на духовные вопросы людей, коих было предостаточно. Так же мы посетили осужденных хозяйственной обслуги, поздравив их с праздником, одарив сладостями и кроплением святой воды. Поздравив всех с праздником Рождества, мы поздравили и сотрудников СИЗО, подарив им торты и сладости для организации чаепитий.

Попечительский и Общественный совет УФСИН России по Карелии благодарят Центр «Попечение» за предоставление сладостей для осужденных и подследственных людей СИЗО No 1. Выражаем признательность Управлению УИС Карелии за сотрудничество на благо нуждающихся людей

На фото: Поход по камерам СИЗО.

Фотографии полковника УИС Дорофеева А.Е.

Попечительский и Общественный совет
УФСИН России по Карелии
КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»

Читайте также:





У входа в СИЗО



Шутка во дворике СИЗО



Молитва, колокол..



Сейчас пойдем



Шагаем вслед



Освящение св.водой и поздравления.



Общение в подростковых камерах.



У хоз.обслуги.