КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Предновогоднее кормление бездомных

31.12.2007

Разделы:

Перед самым началом Нового года добровольцы КРОМО «Равновесие» и Центра «Попечение», Петрозаводского общества трезвости (ПОТ) кормили людей, которые отрезаны от праздничных столов, кормили городских бездомных. Конечно, можно многое говорить о том, что они сами дошли до такого состояния, но они люди, пусть в трудных жизненных обстоящих, но они люди людей.

С 2002 года мы кормим тех, кто волей судеб живет на улицах Петрозаводска, они не нужные государству, местной администрации, друзьям и родственникам. Мы не ставим перед собой глобальных задач, так как пока не в наших силах менять ситуацию, мы просто поддерживаем «людей улиц».

Каждое воскресение добровольцы организаций приходят на точку кормления людей, дают горячую пищу и надежду, что добрые люди есть. Бездомным раздается сезонная одежда, обувь. Священники храма св. Вмчц Екатерины отвечают на духовные вопросы людей, пожелавших крестят.

Сегодня, когда мы встали на точку кормление людей, мимо шли равнодушные люди, а когда некоторые увидели, что мы поставили ящик мандаринов, по деловому спрашивали, сколько стоит один мандарин. Узнав, что повторения фильма «Спорт лото 82» (кормление апельсинами ;-)) не будет, недовольные люди шли прочь, так и не заметив тех, кому мы предоставили мандарины Своя рубашка ближнее к делу....А мандарины мы запасли для наших бездомных, хоть немного порадовать их яркими фруктами. После благословения трапезы протоиереем Андреем Верещагиным, еду стали выдавать голодным людям. Некоторые так дрожат, что еда падает на асфальт, люди мерзнут.

Помимо мандаринов, бездомные получили подписанные вручную новогодние открытки, чему очень радовались и благодарили. Теперь следующее кормление будет 6 января. Перед самым Рождеством, верим, что многие доживут до праздника, обед будет праздничным. Наши меценаты окажут поддержку и помощь в добром деле.

До новых встреч, с Новым годом!

Фотографии прот. Андрея Верещагина и добровольца Александра.

На фото: Кормление городских бездомных.

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»

Читайте также: