КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Едет по отдаленным детским домам Карелии

30.12.2007

Разделы:

27 декабря из Петрозаводска вышла машина с подарками для детских домов Медвежьегорска, Авдеева, Пудожа. Священник Григорий Михневич, в прошлом сам воспитывавшийся в детском доме, вместе с диаконом Андреем Пугачевым приехали в гости к детям, чтобы порадовать их новогодними подарками от Центра «Попечение» и КРОМО «Равновесие».

Первая остановка была в Медвежьегорске. Время было раннее, дети учились в школе, по просьбе администрации подарки будут вручены на праздник Рождества Христова священника Медвежьегорска иереями Георгием и Романом Соболевыми. Следующий детский дом - в деревне Авдеево Пудожского района. На сегодняшний день там всего 15 ребятишек, к которым, к сожалению, мало кто приезжает из-за удаленности. Директор Надежда Алексеевна была рада возможности порадовать ребят подарками. Здесь же с одним из воспитанников была проведена беседа, которая, надеемся, помогла ему пересмотреть свой взгляд на окружающий мир.

Город Пудож встречал гололедом и ветрами со снегом. Холодно было на улице, но тепло было на душах людей, встречавших своего бывшего воспитанника. Отец Григорий пообщался с директором Ларисой Михайловной, повспоминали друзей, воспитателей, прошел по классам, в которых когда- то учился. Батюшку сопровождал священник из Колодозера иерей Аркадий Шлыков, предложивший детскому дому свою духовную помощь. Наметили планы на дальнейшее сотрудничество, подарили подарки, и все вместе пили чай.

Итог поездки: 200 подарков нашли своих хозяев, 9 ящиков мандарин будут съедены на Новый Год, пройдено 900 километров пути.

Фотографии диакона Андрея Пугачева

http://ekaterina.pravoverie.ru/?p=3025

Социальный центр «Попечение»
КРОМО «Равновесие»