КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Уполномоченный по правам ребенка РК посетил СИЗО

29.12.2007

Разделы:

Сегодня в СИЗО No 1 пришел главный защитник детей Карелии, Уполномоченный по правам ребенка Галина Федоровна Григорьева. Галина Федоровна пришла не только поздравить учреждение, где содержатся подростки и женщины на словах, но и значительно улучшила материально-техническую базу, предоставив учреждению спортивный инвентарь на сумму более десяти тысяч рублей. Теперь, благодаря ее заботе занятость и физическая форма подростков СИЗО значительно улучшится.

Так же Галина Федоровна, новый учебный класс, открытый в 2006 году, посетила часовню во имя иконы Божией матери «Всех скорбящих радосте», отметила ее красоту и важность строительства ее на территории следственного изолятора. Также, она осмотрела прогулочный дворик, где проходят прогулки подростков и женщин, и приняла участие в размещении баскетбольного кольца. Все это делается для повышения спортивной занятости тех, кто волею судеб еще в юном возрасте находится в следственном изоляторе.

В учебном классе был проведен импровизированный круглый стол Уполномоченного по правам ребенка Карелии, Попечительского совета УФСИН России по РК и начальника воспитательного отдела Зампольских В.П. Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества на благо подростков на 2008 год.

На фото: Посещение СИЗО Уполномоченным по правам ребенка Карелии

Председатель Попечительского и Общественного совета
УФСИН России по Карелии Александр Гезалов

Читайте также: