КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

«Мандариновое настроение» у сирот Карелии

27.12.2007

Разделы:

Такого в Карелии еще не было. Тонну мандаринов передали для детских домов и школ-интернатов торговый холдинг «ЛОТОС» и гипермаркет «СИГМА». Мандарины получили детские дома No 2, 4, спецшкола No 8, школы-интернаты No 21,22,23,47. Это около 1000 ребятишек, живущих в сиротских учреждениях без родителей. Так же мандарины получат дети-сироты Медвежегорского детского дома «Радуга» и «Медвежонок», Авдеевского и Пудожского сиротского учреждения. Это самые отдаленные детские дома Карелии. Кстати, их поедет поздравить бывший воспитанник Пудожского детского дома, иерей храма св. Вмчц Екатерины Григорий Михневич.

26 декабря специальный «мандариновый автобус» начал развоз и передачу мандаринов в сиротские учреждения. Первыми мандарины получили дети из спецшколы No 8. На замечательном Новогоднем утреннике мандарины детям передали сотрудники гипермаркета «СИГМА» Ольга Романова и Сергей Пахомчик. Они смогли порадовать детей словами поздравлений.

В ответ, дети спецшколы показали замечательные творческие таланты, они пели, танцевали и естественно ждали подарки от друзей, мандарины в зиму, тоже творческий подарок от устроителей акции «мандариновое настроение» для детей-сирот. Но совсем скоро, в тех же учреждениях будет выдаваться новогодние подарки, собранные покупателями гипермаркета «СИГМА».

КРОМО «Равновесие» и социальный центр «Попечение» благодарят торговый холдинг «Лотос» и гипермаркет «Сигма» за действенное участие в жизни детей-сирот Карелии. Добрые сердец всех, кто принимал участие в поздравлении детей-сирот, как прежде горят огнем надежды, веры и любви. Это замечательно.

На фото: Мандариновое настроение в спецшколе No 8

Фотографии Олечки Романовой.

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение».