КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Попечение о районной больнице п. Ладва

27.12.2007

Разделы:

25 декабря большой гуманитарный десант отправился из Петрозаводска в поселок Ладва. Социальный центр «Попечение», КРОМО «Равновесие», компания «РЕГО МЕД» составляли целый автопоезд дружбы и помощи, направляющийся к пожилым людям и больным, которые находятся в больнице Дома-интерната. Конечно, сказывается удаленность от города, тихая задумчивая природа, неторопливые дороги, нет привычной суеты и спешки. Но зато есть много людей, нуждающихся в нашей помощи.

Это уже не первая встреча в Ладве, совсем недавно Центр «Попечение» и КРОМО "Равновесие" передавали в помощь лежачим больным средства для ночного ухода - машину гигиенических средств для немощных людей. На сей раз для пожилых людей были привезены памперсы, вещь совершенно необходимая для поддержания чистоты и гигиены в палатах, противопролежневые матрасы и каталка для передвижения. Руководители Центра «Попечение» и КРОМО «Равновесие» протоиерей Андрей Верещагин и Александр Гезалов прошли в палаты больницы к старикам. Осмотрели, в каких условиях находятся люди, побеседовали с ними о их нуждах, поговорили на духовные темы. Отрадно, что больные с большой благодарностью отзываются о медперсонале, как о заботливых и терпеливых тружениках. Были просьбы о духовном окормлении - исповеди и причастии. Довелось увидеть и плоды предыдущей помощи - раб Божий Николай, пользуясь привезенным приспособлением для ходьбы, смог буквально за несколько месяцев восстановить возможность ходить - сначала при помощи приспособления, а теперь уже и без него.

Зам. директора компании «РЕГО МЕД» Виталий Смирнов, как специалист в области медицинской техники, рассказал главврачу Ирине Викторовне о последних разработках касательно реабилитации и восстановлении пациентов, предложил свои знание и умение в деле помощи пожилым людям в послеоперационный период. В преддверии Новогодних праздников многодетным семьям персонала больницы были вручены подарки, чтобы детки смогли порадоваться праздникам. Массажист больницы Татьяна Сергеевна, воспитывающая троих детей, была очень рада такому попечению о ее семье. Поздравляем всех работников Дома-интерната с наступающими праздниками Новым Годом и Рождеством!

На фото: Мы в больнице

Фотографии Михаила Верещагина

Социальный центр «Попечение»
КРОМО «Равновесие»