КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Когда на улице не жарко

24.12.2007

Разделы:

Ссылки:

Вот уже несколько лет мы помогаем тем, кто волей судеб живет на улицах. Трудно себе представить, где и как живут те, кто потерял человеческий облик по собственной вине, общества, государства. Эти люди живут на улицах. Нас часто спрашивают, где проживают бездомные в любое время годы. Мы отвечаем, они живут между нами. Хотя многие подвалы заварены, чиновники мэрии теперь перерегистрируют тех, кто живет в МУ «Доме ночного пребывания», а это всего 39 человек. Что делать остальным 3761 бездомным, никто не думает.

Но мы не ставим перед собой задачу подменить функцию государства, возможно просто поддерживая бездомных, мы ждем, когда чиновники (например, Малышева Е.В. начальник социального отдела мэрии Петрозаводска) наконец-то начнут заниматься своими гражданами. Надеемся, что это время придет. Нам некогда обсуждать, кто виноват, мы просто поддерживаем дрожащих от холода людей.

С нами работают священники храма св.Вмчц Екатерины, благословляя еду и оказывая духовную помощь несчастным людям. Например, 23 декабря рядом с «людьми улиц» был иерей храма Андрей Суханов. На место кормления людей приходит более 70 человек, иногда эта цифра доходит до 100 и более людей. Добровольцы не только кормят бездомных, но и выдают им сезонную одежду, обувь. Всем процессом грамотно руководит Звержановская Анна, отвечающая за кормление бездомных.

На фото: На фото кормление бездомных 23 декабря

Безусловно, нам необходима Ваша помощь, нужны продукты и одежда, обувь, витамины. Если Вы хотите помочь нам, пишите:
ПОЧТА.

АСЬКА.

Фотографии Александра Гезалова

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»