КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Петрозаводске появилось православное общество трезвости

24.12.2007

Разделы:

В Петрозаводске, по благословению директора Центра "Попечение" протоиерея Андрея Верещагина, появилось православное общество трезвости (ПОТ).Руководит обществом ПОТ известный общественный деятель Александр Кирилов и группа тех, кто на себе испытал пагубность алкогольной зависимости C 2008 года члены организации начнут вести работу по пропаганде здорового образа жизни. Объектом их деятельности будет не только городские бездомные (которых мы кормим горячими обедами) но и те, кто может оказаться в объятиях зеленого змия.

Духовным окормлением общества будет заниматься иерей храма св. Вмчц Екатерины Андрей Суханов. Под его началом будет проводиться работа с членами общества, вестись молебны об исцелении пагубности винопития. Совсем скоро общество посетит ряд российских организаций занимающихся подобной проблемой, для изучения опыта и применения его на практике в городе Петрозаводске.

Так же члены общества уже начали оказывать помощь в деле кормления городских бездомных, закупкой продуктов, раздачей еды и духовной литературы на точках кормления бездомных города.

Заинтересовавшиеся данным проектом, звоните руководителю православного общества трезвости (ПОТ), Александру Кирилову: 89095727375 ПОТ будет базироваться при Центре «Попечение», по адресу: 185035 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Вольная. д.1 телефон: 8 (8142) 78-26-55

Председатель КРОМО «Равновесие» А.С.Гезалов предложил создать при обществе мини-театральную группу, которая при помощи художественных форм и образов смогли бы воздействовать на тех, кто завтра может оказаться на обочине жизни. Проект будет реализовываться совместно с Карельским училищем культуры.

КРОМО «Равновесие» и Центр «Попечение» окажут максимальную помощь и поддержку в развитии нового движения. Для этого движение будет иметь возможность размещать информацию на сайтах организации, а так же в вестнике «Попечение» (главный редактор к.п. н. Валентина Калачева)

На фото: Общество обсуждают с тактику и стратегию деятельности.

Так же проблемы бездомных и алкогольной зависимости обсуждаются на: Социальный форум Заходите, пообщаемся.

Пишите:
ПОЧТА.
АСЬКА.

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»
Православное общество трезвости





Обсуждение



Члены ПОТ среди бездомных.



Таким может стать каждый



Таким..



И вот таким..