КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Попечение о пожилых людях

22.12.2007

Разделы:

21 декабря по приглашению Дома-интерната для престарелых в город Медвежьегорск отправилась делегация Социального центра «Попечение» и кромо «Равновесие». Вместе с нами в гости к старикам поехали неравнодушные люди: священник храма пророка Илии Георгий Соболев, диакон Александр, Виталий Смирнов, директор медицинской компании «Рего Mед» и водитель микроавтобуса Игорь Гончарук.

В Доме-интернате была отремонтирована столовая, по случаю чего и собирались высокие гости. Отрадно, что первое слово было к Богу с молитвой об освящении Дома-интерната. Отец Георгий, духовно окормляющий интернат, призвал всех к единению в молитве и совершил чин освящения. Медперсонал молился вместе с батюшкой, прося Всевышнего о терпении, мудрости и любви к пожилым людям, которые находятся у них на попечении. После освящения слово взяла заместитель Министра Здравоохранения, напомнившая сотрудникам больницы о том, что любое дело по плечу человеку, который хочет достичь поставленной цели. Следующая цель для больницы - проведение полномасштабного ремонта во всех помещениях здания.

Протоиерей Андрей Верещагин рассказал о деятельности в городе Петрозаводске Социального центра «Попечение», о том, как добровольцы Центра сотрудничают с Домом престарелых и Госпиталем ветеранов войн. Медвежьегорскому Дому-интернату были переданы подарки от Центра «Попечение» - автобус памперсов, для обеспечения полноценного ухода за лежачими больными. Всего в Доме-интернате содержится 500 больных людей психоневрологического направления, из них 200 человек - лежачие.

Александр Самедович Гезалов зарядил, как всегда, всех присутствующих зарядом бодрости и оптимизма, шутил, острил, после чего у пациентов интерната здоровье существенно поправилось в сторону улучшения. После торжественной части насельники Интерната показали интереснейший концерт. Люди с тяжелейшими заболеваниями психики показывали кукольный театр, гимнастические этюды, декламировали стихи и сценки. При этом лица их буквально светились от радости творчества и единения. Напоследок директор компании «Рего Мед» Виталий Смирнов поздравил персонал, жителей Интерната с праздником и вручил от компании «Рего Мед» акустическую систему, которая позволит озвучивать все концерты и представления, которые будут проходить в концертном зале Дома-интерната. Петрозаводский коллектив "ЗОРЯНЕ" завершил концертную программу.

Уезжали мы из Медвежьегорска полные впечатлений и радости.

На фото: Посещение психоневрологического Дома-интерната г. Медвежьегорска

Социальный центр «Попечение»
кромо «Равновесие»