КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Помощь московских друзей Карельским детям

22.12.2007

Разделы:

18 декабря в Москве состоялась встреча друзей, людей неравнодушных к беде близких. Город пробок и суеты подарил Петрозаводску замечательных людей - семью Бирулевых: Сергея и Людмилу. Мы встречались за чашкой чая у давнего друга нашего храма Андрея Борисенко.

Пили чай гостеприимного хозяина, обсуждали наши проекты, мечтали о будущем. Людмила - большой помощник отделения раннего детства нашего города. Узнав о том, что наш храм помогает отказным деткам, которые лежат в этом отделении, она не смогла остаться равнодушной и теперь вместе с мужем помогает им. Памперсы, средства гигиенического ухода, игрушки, соски, бутылочки, много-много чего еще мы принимали, чтобы передать это нуждающимся детям Петрозаводска.

Несмотря на то, что Людмиле пришлось в последнее время пережить очень серьезное испытание - тяжелейшую болезнь - она смогла найти в себе духовные силы не только преодолеть ее с помощью Божией, но и помогать другим, кто нуждается в заботе и ласке. Мы рассказали семье Бирулевых о нашем Социальном центре "Попечение", о том, как поддерживаются детки-отказнички, как наши добровольцы играют с ребятишками, учат их говорить, ходить, общаются с ними. Передали Людмиле благодарственное письмо от Центра за ее неравнодушное и доброе сердце и от имени всех деток, которых мы опекаем, пожелали ей крепнуть в вере, добрыми делами укрепляться в благочестии и чистоте.

Спасибо Вам за любовь!

На фото: друзья.

http://ekaterina.pravoverie.ru/?p=2742

протоиерей Андрей Верещагин
Руководитель Социального центра "Попечение"
Консультант КРОМО «Равновесие» по духовным вопросам.