КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Дело, не терпящее отлагательств

16.12.2007

Разделы:

Ссылки:

В канун новогодних и рождественских праздников очень важно помнить о своих родных, друзьях и всех тех, кто нуждается в нашей помощи

Несколько недель назад на страницах газеты мы рассказали историю Инны Сербуновой из Сортавалы. В прошлом году девушка попала в страшную автомобильную аварию, и с тех пор прикована к инвалидному креслу. Чтобы восстановиться, ей необходима не только поддержка друзей и знакомых, но и солидные средства для приобретения специального реабилитационного аппарата.

Дело приобретения аппарата не терпело отлагательств: ведь, по словам врачей, если человек через год не встал на ноги, то он уже вряд ли сможет ходить. Общественная организация «Равновесие», тщательно следившая за судьбой и здоровьем Инны и неоднократно оказывавшая девушке разнообразную посильную помощь, прекрасно осознавала, что нельзя терять драгоценные дни.

В начале декабря руководитель «Равновесия» Александр Гезалов нашел необходимый аппарат в Финляндии. Разумеется, это не ультрасовременный параподиум (такой аппарат стоит около двухсот тысяч рублей), но тоже весьма полезный тренажер. Друзья «Равновесия» и петрозаводского центра «Попечение» из Хельсинки предоставят Инне новый аппарат для ходьбы и развития мышечной системы, который стоит около пятисот евро. Аппарат сфотографировали и фотографии показали Инне, и теперь она ждет, что в ближайшее время его доставят в Сортавалу из Финляндии. Наверное, тренажер станет для Инны одним из самых необходимых подарков к Новому году.

Кроме того, петрозаводчанин по имени Виталий перечислил на номер мобильного телефона Инны более трех тысяч рублей, что, безусловно, тоже стало приятным и полезным сюрпризом.

Марина КИВИРЬЯН











Инна