КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Говорят, под Новый год…

12.12.2007

Разделы:

Почти три месяца «Детский остров» проводил конкурс «Дом, в котором я живу» - для воспитанников детских домов Карелии. Мы просили ребят рассказать нам об истории их дома и о том, как они сегодня живут в своей большой семье. Мы рады, что ребята откликнулись на наш конкурс и открыто писали в своих сочинениях о себе, своих друзья и воспитателях, о праздниках, даже о переживаниях и огорчениях.

Как только ребята ни называли свой детский дом - милый, любимый, хороший родной... Для многих из них детский дом стал единственным добрым и теплым приютом. Мы просто не могли выделить кого-то из участников нашего конкура. Каждое письмо было искренним, теплым и по-своему значимым. Нам очень хочется, чтобы под Новый год подарки от «ТВР-Панорамы», карельской общественной организации «Равновесие» и социального цента «Попечение» получили все мальчишки и девчонки, которые поучаствовали в конкурсе.

Это - воспитанники Беломорского детского дома «Теремок» и «Дружная семья» поселка Сосновец Беломорского района, Пудожского детского дома и петрозаводского детского дома No 1, Центра социально-трудовой адаптации и профориентации, что в поселке Салми Питкярантского района, Ладвинского дома-интерната и детского дома «Солнышко» поселка Рабочеостровский Кемского района, а еще Алена Литвинова из петрозаводской школы-интерната No 23.

Они получат приятные новогодние сюрпризы. А первые и самые активные участники нашего конкурса - беломорский детский дом «Теремок» и пудожский детский дом - награждаются к тому же небольшими библиотечками: замечательными и познавательными книгами, созданными в Издательском дома «ПетроПресс». Отдельное спасибо - воспитателям и педагогам, которые помогли ребятам принять участие в конкурсе. С наступающим вас Новым годом и побольше хороших и радостных дней!

А напоследок - еще несколько работ от ребят из рабочеостровского и пудожского детских домов.

«Солнышко» греет

Одиннадцать лет назад в Кеми при школе-интернате No 3 открылся первый детский дом. В нем воспитывались только 8 детей. Через год детский дом переехал из Кеми в поселок Рабочеостровск. Название детскому дому оставили такое, как и было - «Солнышко».

«Солнышко» старается согревать своих воспитанников и делает все возможное, чтобы детям здесь было хорошо и уютно... В детском доме есть музыкальный и тренажерный залы, компьютерный класс, учебная комната. У нас хорошие, добрые воспитатели. Мы часто проводим все вместе разные игры, викторины, конкурсы, а иногда просто разговариваем по душам. Они помогают нам с уроками и другими делами.

Мне нравится, как у нас проходят. К праздникам мы готовим костюмы, сюрпризы, выступления.

Мне спокойно в нашем детском доме.

Воспитанник детского дома Игорь Куцаков