КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Переписка с карельскими детьми-сиротами

07.12.2007

Разделы:

Ссылки:

С начала 2007 года сотрудники одно из московских научно-исследовательских институтов приняли участие в акции «Переписка с детьми-сиротами». Нашими друзьями стали дети из Пудожского детского дома. К нам присоединились студенты московских ВУЗов, работники других организаций.

Мы стараемся создать нормальные условия для жизни и учебы детей, отправляем им все необходимое. Но по совету Председателя КРОМО "Равновесие" А.С.Гезалова и после нашей поездки в Пудож, направление нашей работы немного изменилось. Мы решили делать акцент на учебе, на том, чтобы дети смогли получить хорошее образование и профессию. Поэтому теперь в детском доме проводятся дополнительные занятия, консультации по английскому языку, русскому языку и математике.

Осуществляется программа по профобразованию. Проводятся индивидуальные и беседы в группах о выборе профессии: «Знаю ли я себя?» «Где я могу и хочу работать?» «Продолжаем узнавать новые профессии». Куплены 2 компьютера и мониторы, проведен Интернет. Ребятами успешно осваивается Интернет-пространство, пишутся рефераты. Благодаря этому дети получают возможность участвовать и побеждать в различных конкурсах. Так, ученица 6-го класса, воспитанница Пудожского детского дома Фролова Екатерина победила в конкурсе «Учимся на одни пятерки». Она за неделю получила 12 «5» и заняла 1-ое место в школе.

Проходят разнообразные практические занятия. Только в октябре и в ноябре 2007 года были проведены конкурс «Аппетитные фантазии». (Новые и знакомые рецепты. Правила приготовления салата) и акция «Подарок шефам». («Что мы уже умеем?» ) Выставка поделок и отправка шефам.

А сейчас мы активно готовимся к отправке подарков детям на Новый год и Рождество. Каждый ребенок написал свое желание, и оно обязательно сбудется в Новогоднюю ночь. Об этом позаботятся шефы и, конечно, Дед Мороз. Кроме подарков мы отправляем все, что необходимо для украшения детского дома, комнат: мишуру, цветную бумагу, елочные игрушки и т.д. Будут проводиться новогодние викторины, конкурсы, поэтому для победителей и участников приготовлены разнообразные подарки.

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»