КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Участие в радиопередаче «РАДОНЕЖ»

29.11.2007

Разделы:

Ссылки:

Председатель КРОМО «Равновесие» Александр Гезалов по сотовому телефону дал комментарий для передачи радиоканала «Радонеж», которая выйдет 30 ноября в 21:00. Он прокомментировал мнение известного директора Ковалевского детского дома протоиерея Андрея Воронина. Отец Андрей считает: «Мне бы хотелось посмотреть статистику возврата детей из патронатных семей в детский дом. А возвраты есть - дети опять уходят в семьи, опять их возвращают... Когда ребенок пройдет три-четыре круга, у него полностью разрушается представление о доброте в этом мире» - говорит гость нашей следующей передачи, настоятель храма Преображения Господня в г. Нерехте Костромской области, директор Ковалевского детского дома прот.Андрей ВОРОНИН.

Александр Самедович, будучи, сам выпускник детского дома, дал свое видение процессу усыновления и патроната в России, он привел статистку адаптации детей-сирот, которая просто катастрофическая. Он высказал мнение, что для того, чтобы большее количество детей-сирот попадали в семьи, необходимо вести качественную подготовку, как самих детей-сирот, так и будущих родителей. Чтобы количество возвратов после процедуры отправки ребенка в семью, было бы минимальным. Чтобы ребенок не задерживался годами в детском доме, а шел в семью, для этого необходимо реструкторизировать детские дома. Так же он высказал мнение, что прекрасно было бы, если бы многие детские дома были православными и там работали верующие люди, но где взять столько людей готовых за копейки отдать свое сердце ребенку. Да и вряд ли государство позволит этому быть, инцидент с приютом «НИКИТА» в Бывалино тому пример. Когда государственная машина, решила, что детям будет лучше в детском доме, нежели в благополучном приюте.

Надеемся, что количество передач по столь важной теме, перейдет в качество и большей людей захотят участвовать в процессе помощи детям-сиротам, в опеке, патронате, усыновлении.

Если у Вас есть свое мнение, опыт пишите нам:

ПОЧТА.

АСЬКА.

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»
Группа «Милосердие»











о. Андрей Воронин



Усыновленные дети счастливы.



Девочки сестры, росли в детском доме.



Сирот видно за версту