КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Встреча добрых сердец

16.11.2007

Разделы:

Недавно,14 ноября, в Центре «Попечение» состоялась встреча, посвященная организации первой в Петрозаводске группы «Милосердие». На встречу пришло около 40 человек, которые занимаются социальной работой. Один из добровольцев центра - глухонемой, поэтому специально для него все, что обсуждалось на встрече, дублировалось в письменном виде.

Основной целью встречи было создание на базе Социального центра «Попечение» группы «Милосердие» для помощи нуждающимся. Поэтому после общей молитвы руководитель Центра протоиерей Андрей Верещагин и консультант Александр Гезалов рассказали об основных направлениях деятельности «Попечение»: это помощь детям-сиротам, отказным детям в детской больнице, бездомным, осужденным, пожилым людям, строительство православных храмов. По некоторым проектам уже существуют координаторы, они рассказали об успехах и трудностях социальной работы в рамках проводимого ими направления. Были назначены координаторы тех проектов, которые до этого никто не возглавлял.

Для улучшения организации работы им были вручены сборники методических рекомендаций «Основы социального служения», выпущенные КРОМО «Равновесие» и Социальным центром «Попечение». Также в скором времени для добровольцев центра будут проведены мастер-классы по работе с Интернет-ресурсами и прикладной техникой социального работника. Уже через неделю, в следующую среду в 18:00 состоится первое занятие, на котором добровольцев буду обучать основам пользования компьютером, Интернетом и электронной почтой.

В числе ближайших мероприятий, проведение которых обсуждалось на встрече - открытие фотовыставки о деятельности Центра «Попечение» и КРОМО «Равновесие» в Академии Госслужбы, которое состоится в понедельник 19 ноября в 12 часов. Также на встрече обсуждались планы на будущее. Были высказаны предложения об организации совместной паломнической поездки для добровольцев центра, планируется создание фильма о деятельности «Попечения» и «Равновесия». А на январь следующего года запланировано проведение семинара о работе Социального центра «Попечение».

Фотографии протоиерея Андрея Верещагина

Оксана Дергунова

Руководитель школы звонарей

Cайт храма св.вмчц Екатерины: http://ekaterina.pravoverie.ru/?p=2266





Мы.



Анечка.



Валентина



Говорун А.С.Гезалов



Сурдоперевод Илье



Иерей Григорий Михневич



Наши мужики.



Наливай еще,..чаю..