КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Сушим попы и слезы

14.11.2007

Разделы:

Ссылки:

13 ноября добровольцы КРОМО "Равновесие" и Центра "Попечение" посетили отказных ребятишек в 1-ой градской больнице. Для храма святой великомученицы Екатерины это особая забота - здравому человеку трудно понять, как можно отказаться от маленького, беспомощного человечка, бросить его на произвол судьбы, порой злой и беспощадной.

Вот уже почти 2 года, как социальный центр "Попечение" и КРОМО "Равновесие" помогают детям спокойно проводить ночь, обеспечивая памперсами их сон. Часто нас спрашивают, а почему не помогает этим детям государство, почему именно мы взяли на себя такую заботу?

Мы не ставим перед собой задачи стыдить государство, так как именно в этот момент выяснения отношений без попечения останутся сами дети, они так же будут лежать мокрыми в кроватках, видеть только тетенек в белых халатах, а мы будем взывать к чей-то совести. На наш взгляд есть другой путь - в наших силах помочь этим детям, принести им памперсы, поиграть, понянчиться с ними - тем самым непростая ситуация и будет меняться лучшую сторону.

Не этого ли желает от нас Бог (если мы называем себя верующими)? Не слов, может даже и правильных, а, прежде всего дел? Вот и сегодня мы принесли памперсы, предметы гигиенического ухода за малышами, детское питание. Уже в первой палате малыш, доселе громко плакавший, успокоился после переодевания в сухой памперс.

Его погладили по животику, подержали на руках, увидели его благодарную улыбку в ответ, пожелали здоровья, найти маму. Днем придут добровольцы группы милосердия, чтобы поиграть с малышами, поговорить с ними, поделиться частичкой любящего сердца.

На фото: посещение детей

Особая благодарность Гезалову Александру за помощь, оказанную для ребятишек.

Фотографии протоиерея Андрея Верещагина

Социальный центр «Попечение»
http://ekaterina.pravoverie.ru/?p=2227