КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Холода, холода, да..да..да..

22.10.2007

Разделы:

Вот и наступила осень, иней стал покрывать утром листву и траву, близятся холода. Скоро зима. Как птицы улетают на юг, так и люди стремятся к теплу и пище. У храма св. вмчц Екатерины вот уже год кормят более 100 городских бездомных (всего в городе около 3000 бедолаг), горячими обедами. Обездоленные люди, забытые всеми бездомные люди жмутся к храму, к опекающим их добровольцам КРОМО «Равновесие» и центра «Попечение».

Для них, утративших не только жилье, но и человеческий облик так важна поддержка, как моральная так и материальная. Многие считают, что необходимо заниматься их реабилитацией и возвратом в общество, но для этого необходимо, чтобы государство все же определилось с таким видом людей как бездомные. До сих пор, нет четкой, внятной программы для их возврата в социум.

Добровольцы организаций берут на себя ответственность кормить, одевать, витаминизировать людей улиц. На точке кормления бывает всякое, но опытная группа добровольцы быстро решает любые возникающие трудности и задачи. Пока каждое воскресение им выдается горячая еда, одежда. Священники храма ведут с ними духовные беседы, желающим выдаются нательные крестики. Некоторым восстанавливаются документы, делается регистрация в «Доме ночного пребывания». Мы понимаем, что это не так много, но и не так и мало, так как ресурс ограничен, а отдельного центра помощи бездомным без поддержки государства и меценатов, храму и добровольцам не под силу.

21 октября в осенний бодрый денек, на фоне еще светящего солнца и красиво желтеющей листвы, велось кормление обездоленных людей. Им выдавалась первой, второе и чай со сладким. В ближайшее время, в связи с наступающими холодами, количество раз кормления бездомных увеличится до трех раз в неделю. Сегодня было накормлено около 100 человек, многих из которых, мы может скоро больше не увидим, стало холодать.

Желающие присоединится к этой не простой работе, пишите нам:

ПОЧТА.

АСЬКА.

На фото: Момент кормления бездомных города Петрозаводска..

КРОМО «Равновесие»

Центр «попечение»