КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Часовни обретение

21.10.2007

Разделы:

Ссылки:

В СИЗО No 1 продолжаются работы по возведению часовни во имя иконы Божией матери «Всех скорбящих радосте». Строительство часовни ведется руками самих осужденных, на средства Попечительского совета УФСИН России по Карелии, а так же КРОМО «Равновесие» и центра «Попечение». Большую помощь в строительстве оказывает администрация СИЗО No 1 и лично начальник воспитательного и кадрового отдела майор Малинин К.А.

Сегодня, Константин Анатольевич и Александр Гезалов вбили в часовню по символическому «гвоздю памяти», на крыше строящегося храма. С осужденными занимающимися строительством часовни была проведена консультативная беседа. Для часовни был передан надвратный крест.

В СИЗО теперь находятся ряд бывших депутатов Петросовета и Законодательного собрания, к одному из них, депутату Шилику, мы некогда обращались за помощью, он отказался, сказав, что зекам он не помогает. Теперь сам находится там под следствием. Так, что от сумы и тюрьмы лучше никому не зарекаться, ни депутату, ни прохожему, никому.

В ближайшее время крыша часовни будет перекрыта специальным катепалом, будет установлена главка и крест. Надеемся, что до первого снега часовня будет достроена и будет готова принять первых прихожан из числа осужденных и подследственных людей. Верим, что в этом году она будет и освящена Архиепископом Петрозаводским и Карельским Мануилом.

На фото: На строящейся часовне во имя иконы Божией матери «Всех скорбящих радосте».

Желающие помочь нам, пишите:

ПОЧТА.

АСЬКА.

КРОМО «Равновесие»,
Центр «Попечение»

Читайте также:





С надвратным крестом









Часовенка