КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Ярославль остался доволен.

17.10.2007

Разделы:

По приглашению нашей Общественной инициативы председатель КРОМО «Равновесие» и консультант центра «Попечение» А.Гезалов посетил Ярославль.

Александр Самедович, основатель и руководитель карельской общественной организации «Равновесие», - личность очень самобытная. Под его началом осуществляется реальная помощь социальным группам граждан, проблемы которых не в состоянии решить наше государство. Сироты, бомжи, вышедшие на свободу и не нашедшие себе работу и жилье заключенные, тяжелобольные дети, родители которых не имеют возможности оплатить необходимое и дорогостоящее лечение - это далеко не все, кому оказывает помощь КРОМО «Равновесие».

Около двух лет КРОМО «Равновесие» помогает отказным детям в больницах. Уникальный карельский опыт изучают и перенимают общественные организации не только России, но и европейских и бывших советских стран.

Это не первое посещение Александром Гезаловым Ярославля. В прошлую встречу с ярославскими волонтерами произошло личное знакомство, обсуждение совместной деятельности и посещение храма "Утоли моя печали", пострадавшего от короткого замыкания электропроводки. В этот раз снова посетили храм в поселке Некрасовское, с отцом Михаилом шел разговор о процессе восстановления храма и сложностях, которые возникают в работе.

На сегодняшний день на основе работы Ярославской инициативы написан проект «Формирование и развитие межсекторной коммуникации на поле корпоративной благотворительности с акцентом на помощь детям-сиротам. Межрегиональный аспект». Его автор - Андрей Петров, география проекта: г. Москва, Республика Карелия, Костромская область, Московская область, Тверская область, Ярославская область.

Новость: ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ ЯРОСЛАВЛЯ ПОМОЩИ ОТКАЗНЫМ ДЕТЯМ







Памятник Некрасову.



Фрески..



Площадь Ярославля.



Храм "Утоли моя печали"



Внтури храма.



Протоиерей Михаил и прихожанка.