КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Петрозаводске вернутся детские сады.

12.10.2007

Разделы:

Горсовет Петрозаводска намерен добиться изъятия зданий бывших детских садов у арендаторов и вернуть им первоначальное назначение, сообщил на заседании депутатской комиссии по законности и правопорядку ее председатель Виктор Медведев.

"В 90-е годы власти города продали предпринимателям или передали в аренду десятки детских садов, а теперь, когда рождаемость увеличилась, мест для детей стало не хватать. Надо вернуть эти помещения городу, вернуть им первоначальное назначение", - сказал Медведев. По его словам, многие помещения были незаконно перестроены. "С теми арендаторами, которые сделали это с нарушением правил, должны быть расторгнуты договоры аренды", - отметил депутат.

Комиссия Петросовета по законности и правопорядку обратились в прокуратуру города с просьбой провести проверку, как арендаторы зданий бывших детских садов соблюдают законодательство.

В настоящее время в карельской столице в очереди на получение мест в детских садах стоят около пяти тысяч горожан. Чтобы обеспечить потребность города в дошкольных учреждениях требуется дополнительно создать десять детских садов.

РИА Новости, Алексей Укконе.

http://nw.rian.ru/society/20071010/81579738.html