КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

КРОМО «Равновесие» ищет меценатов

07.11.2007

Разделы:

Ссылки:

Для издания новой книги о социальной работе. Это уже не первый опыт организации. Совместно с Социальным центром «Попечение» при храме во имя святой великомученицы Екатерины уже вышли в свет следующие издания: «Основы социального служения», «Основы православной культуры Карелии» В. А. Калачевой, «Социальная адаптация детей-сирот в России: история и современность» А. С. Гезалова. Книги и брошюры моментально расходятся, и обычно требуется второе издание, поскольку они посвящены актуальным вопросам современности, остро стоящим перед обществом. Дети-сироты, осужденные, престарелые, бездомные, тяжелобольные - вот главные герои этих книг.

А на днях Межвузовская ассоциация «Покров» (г. Санкт-Петербург) в рамках «Покровских образовательных листков» выпустила цветную брошюру В. А. Калачевой, редактора Вестника Социального центра «Попечение», «Воззрения святителя Иоанна Златоуста на дела милосердия». Она уже закончилась, не достигнув - увы! - Петрозаводска. Брошюра призвана обратить внимание людей на актуальность святоотеческой мысли и раскрыть этическое значение творений святителя, посвященных состраданию, милосердию и помощи бедным. К сожалению, Святые Отцы современному человеку, даже если он православный, зачастую кажутся седой древностью, которая представляет интерес разве что археологический. Автор доказывает, что это утверждение беспочвенно, приводя множество примеров из наследия святителя Иоанна Златоуста, понятных даже неискушенному в богословии человеку.

Новая книга, созданная КРОМО «Равновесие», называется «Александр Гезалов: Закон равновесия». Она раскрывает в полном объеме восьмилетний опыт организации. Уникальность ее в том, что история «Равновесия» и проблемы нуждающихся социальных слоев населения рассказываются от первого лица, то есть Александром Гезаловым, который бессменно руководит организацией и не только ей одной.

«С чего начать общественную работу? Сперва скажи, кто ты и откуда, тогда я тебе отвечу. Прежде чем помогать другим, стоит помочь себе. Сперва сам стань достойным того, чтобы помогать кому-то. Брось жаловаться на дурную судьбу, преодолей ее, вытяни себя за волосы из болота, тогда только и веди за собой таких же бедолаг. Иначе потонете вместе», - вот стержень книги, повествующей о том, как из ничего с Божией помощью построить храм, как помочь сотне бездомным, самому не имея жилья, как сломать общественные стереотипы в отношении осужденных, почему сироты после детдомов попадают в тюрьмы и как этому противостоять... Таких «как» в книге сотни. И все находят четкие и ясные ответы.

В книге содержатся публицистические материалы о КРОМО «Равновесие», изучив которые, можно смело создавать подобную организацию у себя в регионе. Написано обо всем - и как собраться вместе во имя общего дела и потом при встрече с трудностями не разбежаться, какие подводные камни могут встретиться на пути создания и развития НКО, как найти подход к нуждающимся социальным группам и к тем чиновникам, от которых зависит их судьба.

Мы верим, что издание этой книги выполнит важную миссию - повернет людей лицом к тому, кому плохо, кто нуждается в их помощи и поддержке. А в конечном итоге - повернет жизнь нуждающихся к лучшему.

Дело за малым - напечатать тираж книги.

Объем книги составляет более 300 страниц. Пишите:

ПОЧТА.

АСЬКА.

Звоните: +79210100527

КРОМО «Равновесие»,
Центр «Попечение».