КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Клуб волонтеров предлагает дружбу.

15.09.2007

Разделы:

Мы - группа единомышленников, объединенные желанием сделать жизнь детей-сирот чуточку ярче. Они, волею судьбы, лишены самого необходимого - родительской любви и заботы. Но, как и их обычные сверстники, несмотря ни на что мечтают о детстве, маленьких радостях, играх и озорных приключениях.

Напомнить детям, что жизнь, тем не менее, прекрасна, показать, что за стенами «казенного дома» есть люди, которые всегда рады общению и готовы прийти на помощь, - их друзья, пожалуй, основная задача Клуба волонтеров.

В течение двух лет мы не пытаемся изменить государственную систему - пусть этим занимаются специально обученные люди, мы проявляем свою гражданскую позицию и напоминаем обществу о проблеме сиротства. Государство, как институт, никогда не сможет окружить нуждающихся душевной теплотой и заботой, это - в наших, человеческих, руках. Мы рассматриваем возможность помощи не как нравственный долг, а как жизненную удачу. Ведь для того чтобы скрасить безрадостное существование брошенных детей, от нас, общества, нужно совсем немногое: в первую очередь - желание помочь!

«Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети»

Начало положено, но это все же малая часть того, что действительно нужно сделать. Мы всегда рады приветствовать в нашей дружной команде «людей доброй воли»!

Присоединяйтесь, вместе мы действительно сможем многое!

Пишите: club-volonterov@rambler.ru

http://www.club-volonterov.ru/index1.htm