КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Подростки СИЗО начали учиться в школе.

06.09.2007

Разделы:

Второй год подряд в СИЗО No 1 начался учебный год, в класс пришли ребята, которые уже год получали образование в школе при следственном изоляторе. В гости к ним пришли представители общественности, Карельской и Петрозаводской епархии, Министерства образования Карелии, центра «Попечение», Уполномоченный по правам ребенка Карелии, Попечительского совета УФСИН России по Карелии, а так же преподаватели школ города.

Перед собравшимися выступил Первый заместитель Министра образования Карелии А.Кармазин, начальник воспитательного отдела УФСИН России по Карелии А.Дорофеев, майор К.А.Малинин, Уполномоченный по правам ребенка в Карелии Г.Ф.Григорьева, Председатель Попечительского совета УФСИН России по Карелии А.С.Гезалов, протоиерей Леонид Леонтюк. Они поздравили всех подростков СИЗО с началом учебного года.

В подростковые камеры были переданы пять телевизоров, методическая литература для класса, канцелярские принадлежности. Подросткам были вручены сладости. Первый урок начался, им стал урок русского языка, что очень символично.

На сегодняшний день отремонтировано два учебных класса, на очереди класс No 2 в СИЗО No 1, для психологической работы с подростками.

На фото: Новый учебный год в СИЗО открыт.

Попечительский совет УФСИН России по Карелии,
Центр «Попечение»,
КРОМО «Равновесие».

Читайте также:





Нужны новые учебники



В добрый путь



Сладости и радости.



Урок начат