КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Прокурор Карелии доволен условиями содержания в колониях

15.08.2007

Разделы:

Прокурор Республики Карелия Олег Дупак посетил с проверками учреждения Федеральной службы исполнения наказаний, расположенные в Сегежском и Медвежьегорском районах. Об этом ИА «Росбалт-Север» сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии.

На территории исправительных и лечебных учреждений содержится около 3 тыс. человек. Изучение положения дел в учреждениях, встречи с представителями администрации и осужденными показали, что условия содержания в колониях и СИЗО соответствуют требованиям закона.

«Лица, содержащиеся под стражей, обеспечены питанием по нормам, установленным законодательством, - подчеркнул Дупак. - Созданы необходимые коммунально-бытовые условия». По его словам, определенные законом права обвиняемых и осужденных остаются неприкосновенными, в том числе, права на получение информации, на охрану здоровья, на социальное обеспечение, на обращение с жалобами и предложениями в органы государственной власти.

Вместе с тем, по итогам проверки руководителям исправительных учреждений указано на необходимость принятия мер по обеспечению всех трудоспособных осужденных оплачиваемым трудом.

http://www.rosbalt.ru/2007/08/13/405694.html








Дома лучше..



Начало игры.



Вместе сидели...