КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Абаканских сирот лишали сухих пайков из-за плохой дисциплины

06.08.2007

Разделы:

Прокуратурой Абакана проведена проверка поступившей информации о нарушении социальных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в профессиональном училище No 6. В результате был выявлен грубейший факт нарушения федерального закона No159 от 21.12.1996 года «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот, оставшихся без попечения родителей».

Установлено, что с марта по май нынешнего года администрацией образовательного учреждения издавались незаконные приказы не выдавать сухой паек учащимся, которые пропускали занятия по неуважительным причинам. Такие «воспитательные» меры касались, в частности, детей, которые живут вне общежития ПУ No 6 - в семьях опекунов или у родственников.

Со слов старшего помощника прокурора города Елены Пожидаевой, администрация профучилища успела издать три незаконных приказа, на которые надзорным органом были внесены протесты, и теперь все они отменены. Стоимость сухих пайков, не выданных учащимся из-за плохой дисциплины, компенсирована им в полном объеме деньгами. При использовании материала ссылка на Информационное агентство "Хакасия" обязательна!

http://www.19rus.info/news.php?news_id=19045