КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Закончилась поездка шефов из Москвы в Пудожский детский дом

29.07.2007

Разделы:

Ссылки:

Были доставлены канцелярские принадлежности, книги, учебники, одежда, обувь, предметы гигиены и т.д. Ребята были рады приезду гостей. С кем-то из ребят просто поговорили, кому-то помогли написать письмо, кого-то научили пользоваться Интернетом и электронной почтой, устанавливать программы. Некоторым ребятам повезло, и они ездил на экскурсию и видели знаменитые онежские петроглифы. Мы старались всем уделить время для общения, но недели пребывания оказалось слишком мало, чтобы успеть поговорить и с администрацией детского дома и со всеми ребятами и постараться решить существующие проблемы.

Приезд шефов из Москвы объединил некоторых ребят, и теперь они будут обучать своих товарищей работе за компьютером, помогать малышам писать письма, а также следить за тем, чтобы ничто не мешало переписке с шефами и письма доходили по назначению. Мы были рады, что среди персонала детского дома нашли, которые видят развитие детского дома, главные задачи, стоящие перед коллективом детского дома и ребятами так же, как и мы.

Мы благодарны за помощь в доставке груза, а также ценные советы председателю КРОМО «Равновесие» Александру Гезалову, а также выпускнику Пудожского детского дома о.Григорию.

Координатор переписки с детьми-сиротами Пудожского детского дома,

Елена(МОСКВА)