КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Помогите поймать подонка

20.07.2007

Разделы:

В мае этого года мы рассказывали о жестоком маньяке, напавшем на двух маленьких девочек в Наро-Фоминском районе. Напомним, тогда неизвестный мужчина заманил в свою машину 7-летнюю Катю и 9-летнюю Аллу, жительниц деревни Веселово. Подонок пообещал наивным малышкам показать кролика и завез подружек в лес. Там маньяк надругался над девочками и бросил их в глуши, в 16 километрах от дома.

Истерзанные Катя и Алла прошли больше двух километров и лишь поздно ночью добрались до ближайшей деревни. Зареванные девчушки рассказали о том, что с ними произошло, местным жителям. А те немедленно позвонили в милицию и «Скорую помощь» (см. «КП» от 8 мая).

На поиски педофила были брошены все силы. Несмотря на сильный шок, девочки смогли довольно подробно описать своего мучителя. Это был небритый брюнет примерно 40 лет, ростом 170 - 175 сантиметров. Разъезжал подонок на темно-зеленых «Жигулях» одиннадцатой модели.

Получив описание, милиционеры немедленно начали проверять всех местных жителей, судимых за совращение малолетних. И вскоре попали в точку. В базе данных за одним из таких извращенцев, 44-летним жителем Наро-Фоминска Степаном Шкуратовым (он дважды сидел за насилие над детьми), как раз числилась темно-зеленая «одиннадцатая».

Милиционеры решили провести опознание. Кате и Алле показали фото нескольких мужчин, среди которых был и Шкуратов. Обе малышки узнали на фото того самого «дяденьку».

Оперативники срочно решили «брать» насильника, но того и след простыл. Очевидно, извращенец предполагал, что на него рано или поздно выйдут, и сбежал из города.

Сейчас Степан Шкуратов объявлен в федеральный розыск.

Всем, кто видел этого человека, просьба сообщить в милицию по телефонам: 8 (495) 622-30-18; 8 (49634) 3-56-72; 7-38-24 или «02».

http://kp.ru/daily/23937.4/70374/