КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Кормление бездомных продолжается.

16.07.2007

Разделы:

Ссылки:

15 июля 2007 г. у храма св.вмчц Екатерины вновь работала передвижная столовая, которую посещают от 50 до 120 городских бездомных. Перед началом трапеза иерей Григорий Михневич помолился вместе с бездомными, благословил еду, и началась раздача горячего питания. Сегодня мы кормили около 80 бездомных.

К месту кормления приходят люди разных возрастов и социальных положений, есть и молодежь, мамы с новорожденными детьми. У каждого своя непростая судьба. Им выдается первое, второе и чай со сладостями. Так же предлагается одежда и обувь. По желанию некоторые общаются с батюшкой на духовные темы, спрашивают о том, когда можно принять крещение. Молодой маме, имеющей на руках новорожденного ребенка, были переданы памперсы.

Для просвещения бездомных раздается социальный вестник «Попечение».

Сегодня на точке бездомных кормили добровольцы центра «Попечение» и КРОМО «Равновесие»: Елена Тимофеева, Анна Звержановская, Павел, Михаил, Дионисий, иерей Григорий Михневич, Гезалов Александр.

Поддержкой бездомных мы хотим обратить внимание общества и государства на проблемы людей, живущих на улицах города. Всего на улицах города проживает около 3000 бездомных, в основном это бывшие осужденные, или спившиеся и потерявшие свои квартиры люди.

На фото: Моменты поддержки «людей улиц»

Собственная информация КРОМО «Равновесие»,
Центра «Попечение»





Молитва перед трапезой.



Просящему дай.



Наливай.но суп.



Кормление.



Столуются на улице.



Бабушка с внучкой и памперсы.



Разговор по душам.