КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Сирота-Игрушка.

13.07.2007

Разделы:

Женщина удочерила из детдома 14-летнюю сироту для утех своего 25-летнего отпрыска

Влюбившись в сироту, 25 летний Александр П. целый год уговаривал родную мать, чтобы она удочерила его 14 летнюю подружку. В конце концов женщина оформила опекунство над малолетней девочкой.

Школьница переехала жить в новую семью, но ее «замужняя» жизнь длилась недолго - сейчас Александр находится под подпиской о невыезде. Ему грозит тюремный срок по статье за совращение несовершеннолетних.

Знакомство

Саша П. и Надя Т. познакомились под Новый год. Девочка-сирота вместе с подружкой из интерната в гости к ее тетке. В тот же вечер поздравить соседку забежал и Саша.

- Я, как только увидел Надюшку, сразу понял, что это любовь на всю жизнь, - вспоминает Александр. - Я не знал, кто она, сколько ей лет, есть ли у нее парень... Главное, что я точно осознал, что жить без нее не смогу.

Саша весь вечер не отходил от Нади ни на шаг. Девушка рассказала новому знакомому о своей трудной семье.

- Мою маму лишили родительских прав, - говорит Надя. - Она очень много пила и плохо со мной обращалась. Я какое-то время жила у бабушки, но она не могла меня содержать. Мы даже иногда голодали.

В результате девушку оформили в Советскую школу-интернат Козьмодемьянского района Республики Марий Эл. Как оказалось, настоящие испытания ждали Надю именно здесь.

- Мне даже ужасно вспоминать, что там творилось, - рассказывает Надя, растирая невольные слезы по детскому еще личику. - Настоящая дедовщина! Старшие девочки били меня, отбирали одежду. Постоянно унижали и издевались надо мной.

Надя вернулась в детдом. А Саша уже обдумывал - как сделать так, чтобы эта юная и красивая девушка... стала его женой.

Опекунство

Cделать это было гораздо сложнее, чем казалось поначалу. Александр месяц бился, чтобы на него оформили опекунство над 14 летней Надей. Но работники соцзащиты отказали.

- Ты - молодой мужик, а она совсем еще девочка. Ишь чего удумал!

Тогда Саша стал умолять свою мать оформить опекунство над Надеждой.

Нина Васильевна не сразу согласилась на такой шаг, но в конце концов уступила сыну. Сашина мама прошла все инстанции и в итоге добилась своего. Надю оформили в их семью.

Дело

Истинные намерения Александра вскрылись, когда Надя пришла в больницу с жалобой на боли в области живота. Шокированные медики констатировали у 14 летней девочки беременность и тут же сообщили о вопиющем инциденте в милицию. Прокуратура Горномарийского района возбудила уголовное дело по ст. 134 УК РФ «Совращение несовершеннолетней».

- Александру 25 лет, - прокомментировал следователь Александр Тараев, - а связь с несовершеннолетней - это преступление. Ему грозит срок до четырех лет.

Надежда вспоминает о своем интересном положении с тоской: она... хотела родить Александру ребенка. - Я люблю Сашу. Ничего, что он меня старше - он все равно самый замечательный на свете, - рассказывает Надежда. - К сожалению, Бог не дал мне этого счастья, малыш родился мертвым.

- Бог не осудит нашу любовь и не позволит людям разлучить нас, - уверен Александр. - Но если даже меня осудят, я верю: Надя меня дождется...

Наталья Пахмутова