КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Сироты сыграют в театре "Современник" свои пьесы.

11.07.2007

Разделы:

Театр "Современник" поставит пьесы, созданные школьниками и воспитанниками детдомов Международный театрально-драматургический проект "Класс Мира Россия 2007" пройдет с 14 по 28 июля в подмосковном поселке Видное, сообщили в пресс-службе комитета общественных связей Москвы.

"Этот проект объединит подростков из школ и детских домов России и стран СНГ", - говорится в сообщении. Участниками фестиваля станут ребята из детского приюта Владимирской области, воспитанники детдомов Мытищ и Дубны, а также мальчишки и девчонки из Северной Осетии, Армении, Азербайджана, Узбекистана и Абхазии", пояснила собеседница агентства.

"Единственный критерий отбора участников проекта - это хорошее знание русского языка. Проект рассчитан на подростков в возрасте от 13 до 16 лет", - отметила она. Ребята проведут две недели в летнем лагере в Видном, где будут создавать пьесы под руководством российских и британских драматургов, выбирая темы и проблемы самостоятельно, без ограничений.

Написанные детьми короткие пьесы будут переданы профессиональным актерам и режиссерам, включая звезд театра и кино Кирилла Серебрянникова, Чулпан Хаматову и Юрия Чурсина, которые отрепетируют их в присутствии авторов и представят публике 27 июля на заключительной Гала Премьере, которая состоится на Другой сцене Московского театра "Современник", рассказали в пресс-службе. В конце вечера юных драматургов наградят дипломами. Кроме того, все участники проекта получат в подарок сборник пьес "Класс Мира Россия 2007".

Источник: РИА Новости