КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Карелии создана служба омбудсменов

28.06.2007

Разделы:

27 июня КРОМО «Равновесие» и социальный центр «Попечение» приняли участие в семинаре, посвященный созданию службы Уполномоченного по правам ребенка в Карелии и проводившийся при поддержке ЮНИСЕФ.

В мероприятии приняли участие представители российских регионов, где уже работают подобные службы, в частности, Волгоградской области, Алтайского края. Опытом работы по защите прав детей поделились Георг Димитц и Карел де Рой из Вены (Австрия).

Татьяна Алексеева, сопредседатель Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, выступила с докладом на тему "Основные концепции развития института Уполномоченного по правам ребенка. Особенности деятельности детского омбудсмена".

По итогам семинара уполномоченным по правам ребенка в Карелии стала Галина Федоровна Григорьева, начальник отдела защиты детства Министерства образования и по делам молодежи Республики Карелия. Поздравляем ее со вступлением на этот серьезный и ответственный пост и желаем, чтобы ситуация с сиротами в Карелии существенно улучшилась благодаря ее деятельности. Дай вам Бог сердце матери по отношению к детям, ставшим никому не нужными. Надеемся, что вам они будут нужны так же, как и нам.

На фото: Моменты проведения семинара.

Омбудсмен занимается защитой прав детей региона, реагирует на обращения граждан по защите прав детей, детей-сирот.

Собственная информация КРОМО «Равновесие»,

Центра «Попечение».