КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Новый номер вестника «Попечение»

10.06.2007

Разделы:

Сегодня, 9 июня, вышел очередной номер вестника «Попечение», выпускаемого Социальным центром «Попечение» совместно с КРОМО «Равновесие». Основное содержание номера - отчеты о различных мероприятиях, приуроченных к 1 июня - Дню Защиты Детей. В их числе посещение детских домов города, вручение детям подарков - велосипедов, посещение СИЗО, футбольный матч для подростков из спецшколы No8, фотовыставка «Сиротские глаза» в исправительной колонии.

Особое внимание в этом выпуске вестника уделяется теме добровольчества. Отдельные статьи посвящены рассмотрению добровольчества через призму Православия, советы по поводу обучения добровольчеству и ведения социальной работы даются опытным общественником, а также рассказывается о встрече добровольцев «Попечения» и «Равновесия», состоявшейся в День Защиты Детей.

Помимо этого, в вестнике даются конкретные советы о том, как написать письмо сироте - для тех, кто хотел бы поддержать и согреть конкретного ребенка, оставшегося без попечения родителей. Надеемся, что кому-то это позволит сделать первый шаг на сложном пути милосердия.

Также в новом номере можно найти интересные данные о том, какие поступки большинство россиян считают самыми аморальными, согласно исследованиям Всероссийского центра изучения общественного мнения. Можно проследить, как мнение людей меняются со временем - статистика сопоставляется с аналогичными исследованиями 2005 года.

Остальную, не менее интересную информацию, содержащуюся в вестнике «Попечение», можно узнать непосредственно из него самого - он распространяется в социальных государственных и муниципальных учреждениях.

Над выпуском на безвозмездной основе работали редактор кандидат педагогических наук Валентина Калачева и верстальщик Татьяна Драчева.

Собственная информация КРОМО «Равновесие»
и Центра «Попечение»