КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Потерялся мальчик!

31.05.2007

Разделы:

Родители просят помощи в поиске:

Меринов Алексей Валерьевич, родился 07.04.1997 года , в апреле исполнилось 10 лет. Был одет: черная вязаная шапка с бордовой надписью RbK, болоньевая куртка бирюзового цвета с синими вставками и светоотражательной полосой спереди, спереди внизу надпись PACIFIC BLUE, болоньевые черные штаны, черные зимние сапоги на шнурках.

Вот так Алеша был одет

Приметы: худощавого телосложения, рост 130 см, глаза голубые, волосы светлые, на правой лопатке родинка (3 мм), под нижней губой небольшой еле заметный шрам (5 мм), около левой ноздри маленькая родинка телесного цвета, на груди по диагонали расположены две небольшие родинки. Ребенок вышел вместе с мамой из дома 18.02.2007 г. в 15-00, мама перевела его через дорогу, он шел к бабушке, которая шла ему навстречу. Бабушка Алёши живет в 10-ти минутах ходьбы от нашего дома. Но, к сожалению они так и не встретились. Ребенок находился вместе со своей любимой собакой, которую он никогда бы не бросил. По показаниям очевидцев, мальчика в тот же день видели бегущего за собакой, видно поводок вырвался из рук.

С заявлением о пропажи мальчика родители обратились в милицию г. Липецка через в тот же день 18.02.2007 г. В 23-00 этого же дня был привлечен кинолог с собакой, собака пошла по следу, но затем след потеряла. Осматривали близлежащие микрорайоны (подвалы, чердаки, стройки), дали объявление в СМИ по г. Липецку - телевидение, на следующий день начали расклеивать объявления о пропавшем ребенке в транспорте, на остановках, рынках. Дали объявление в местные газеты. На следующий же день ориентировки были разосланы по всем отделениям милиции г. Липецка. Потом - по всему Черноземью, а затем по регионам РФ. Объявлен Федеральный розыск Меринова Алексея. Информация о потерявшемся Мериновом Алексее транслировалась в передаче "Жди меня". Ребенок находился вместе со своей любимой собакой породы американский стаффтерьер по кличке Бетти, которую он никогда бы не бросил (но она могла потеряться, а он бы стал её искать). Собака была для него лучшим другом.

Мы живем в г. Липецке в новых микрорайонах. Недалеко от нас находятся коттеджные поселки (частный сектор). Собаку нашли в ближайшем поселке Сырский утром 19.02.07 г. Произведен опрос жителей поселка. Свидетели утверждают, что мальчика действительно видели вместе с собакой в этом поселке вечером 18.02.2007 г., он шел по направлению к дороге, которая является выездной из г. Липецка (по направлению к трассе М4 в сторону Москвы). Что произошло потом с мальчиком - на данный момент неизвестно. 18 февраля был праздник - Масленица, было много приезжих из других городов. Мальчик способный, хорошо учится, в школе участвовал в математических олимпиадах, занимал первые места, речь хорошо поставлена, послушный, стеснительный, очень любит животных. В связи с длительным его отсутствием, мальчик мог испугаться, что он поступил неправильно, по мнению детских психологов потерявшиеся дети часто говорят о себе неправильные данные, а вследствие стресса могут вообще потерять память.

В г. Липецке по факту пропажи ребенка 02.03.2007 г. заведено уголовное дело Прокуратурой Октябрьского района г. Липецка по ст. 126 ч. 2, п. "д" УК РФ (похищение несовершеннолетнего). Милиция г. Липецка занимается розыскными мероприятиями уже больше трёх месяцев, были задействованы военные и вертолеты, но результатов поиска пока нет. Одна из версий, что ребенок может находиться в любом другом городе РФ, возможно не один, а если он заболел или у него была травма, он мог находиться (или находится) в каком-нибудь медицинском учреждении (больнице, санатории, доме престарелых (на практике случалось и такое), пансионате).

Контактные тел.: 8-905-179-95-18, (8-4742) 45-83-98 (г. Липецк), 02

Просим оказать содействие в поисках ребенка. Гарантируем конфидециальность. Вознаграждение 500 тыс.рубл. Дальнейшей жизни без ребенка не представляем. Помогите, пожалуйста, найти нашего единственного ребенка!

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=5354

С уважением, родители Алексея:
Меринова Наталья Валентиновна
Меринов Валерий Владимирович