КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Мы кормим 300 городских бездомных.

21.05.2007

Разделы:

20 мая, у храма святой Екатерины, как и обычно, по воскресеньям, бездомные получили горячее питании. Дело милосердия, которое начали прихожане с зимних холодов, продолжается и крепнет с помощью добровольных помощников.

Каждый раз добровольцы готовят еду, несут ее бездомным, разговаривают с ними, пытаются найти среди них людей, которые еще способны на реабилитацию.

Есть, конечно, определенный уровень, пройдя который, человеку практически невозможно остановиться в падении. И для этих людей реабилитация практически невозможна.

Но не наше дело показывать пальцем и говорить, что так тебе и надо за твои грехи, а помогать этим людям. Когда Спаситель исцелил расслабленного у купели, Он прямо указал на то, что болезнь его есть следствие греха. Но он не отказал человеку в помощи, и через эту помощь расслабленный получил шанс в жизни. Мы не можем знать, когда и кто из этих людей воспользуется своим шансом в жизни, но мы должны постараться, подражая Христу, давать им этот шанс.

Часто, читая в Евангелии слово Христа о том, что верующий в Него будет делать дела, которые и он делал, люди думают, что речь идет о чудесах, которые Христос творил. Почему-то не вспоминается милосердие Христа, Его забота о голодных, помощь болящим. Ведь и об этих делах Христос говорит. И если христианин не подражает в этом Спасителю, значит он просто йог, которые только и делают, что занимаются собой, выдавая равнодушие (апатию) и самолюбование за духовное делание.

Сегодня у храма было около 70 человек, все они ушли, напитавшись пищей телесной и духовной. Постарались приодеть людей в новые одежды, сменить обувь. Одежду передали наши друзья из Москвы, Екатерина и Яна. Спасибо им за это.

Сейчас к нам приходят неимущие пожилые люди, приходят бездомные, выброшенные на обочину жизни. Давайте поможем им подняться, найти путь к реабилитации. Мы приглашаем добровольцев в социальный центр «Попечение», побывать на передовой социальных боев, делом доказать, что Евангелие для нас не пустые слова!

На фото: Моменты кормления бездомных.

Если Вы хотите помочь нам, пишите:

НАШ КОШЕЛЕК

ПОЧТА.

АСЬКА.

Звоните: +79210100527

Нашим бездомным нужна Ваша помощь, в виде:

• Продуктов,

• Одежды,

• Обуви,

• Санитарно-гигиенических принадлежностей,

• Помощь в восстановление документов и т.д.

Нам нужны добровольцы, приходите к нам.

Социальный центр «Попечение»

КРОМО «Равновесие»

Читайте также: