КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Все в социальное служение.

12.05.2007

Разделы:

Долой гламурных девушек и госмонополию на социальную деятельность!

В Русской Церкви призывают больше говорить об острых проблемах общества и стимулировать частную социальную деятельность, сообщает «Интерфакс».

"Я бы чаще по ТВ не гламурных девушек показывал, а страдания людей, которые лишены участия и человеческой помощи: одиноких стариков, детей-сирот, инвалидов и тех, кто страдает от неизлечимых недугов. Показывал бы повседневную жизнь бедного большинства нашего населения", - заявил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин в интервью газете "Газета".

"И еще бы навсегда отказался от госмонополии на социальную деятельность. Во всем мире эта сфера - удел не только монстра-государства, а многообразная система государственных и частных благотворительных учреждений. Причем частные, как показывает опыт всего мира, всегда работают лучше", - сказал отец Всеволод.

Сравнивая церковные приюты и государственные детские дома, он отметил, что из последних "большинство выходят преступниками, тем не менее приютам (как и частным детдомам) у нас развиваться не позволяют".

Источник: Радонеж