КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Концерт и поздравления в Доме престарелых

12.05.2007

Разделы:

Ссылки:

В пятницу 11 мая в Доме престарелых г. Петрозаводска состоялся необычный концерт. Его участники - священники храма святой великомученицы Екатерины и добровольцы КРОМО "Равновесие". Со своими поздравлениями они пришли к ветеранам войны. Теплые слова благодарности ветеранам за понесенный подвиг, добрые пожелания долгих лет жизни, мира, благоденствия раздавались в концертном зале Дома престарелых.

Лауреат театральных конкурсов Даша Верещагина читала военные воспоминания из книги Светланы Алексиевич "У войны - не женское лицо". Ветераны плакали, вспоминая войну, потерянных близких. Потом звучала музыка: "Темная ночь", "Извозчик", "Журавли", знаменитая "Катюша", песни о России, военные песни и песни молодости ветеранов. Со слезами на глазах бабушки слушали песню о маме в исполнении священника Григория Михневича, готовы были пуститься в пляс на "Ландышах" в исполнении А.Гезалова, и дружно подпевали, составляя конкуренцию исполнителям. После концерта мы долго не могли расстаться, слушая слова благодарности за пережитую радость, нас пригласили остаться здесь навсегда. Участники концерта читали стихи Пушкина, Солоухина!

Остаться не можем, а вот встречаться почаще - это в наших силах.

Напоследок оставили подарки от центра "Попечение", от детей-сирот, которые изготовили поделки своими руками для ветеранов.

На фото: Во время концерта.

С Днем Победы!!!

КРОМО "Равновесие",

Центр "Попечение".