КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Милосердие: Дима хочет сам ходить к любимой девушке.

04.05.2007

Разделы:

"Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 22 года, хотел бы к вам обратиться и рассказать о своей проблеме: Беда пришла в самом конце жаркого июля 2004-го. Я с братом и мамой поехал на Обь купаться. Разбежался, нырнул. И не вынырнул. Со дна реки пошли пузыри. Поняв, что я не шучу, брат бросился в воду.

Было невыносимо больно. Мне показалось, что я сломал руки. Но все оказалось гораздо страшнее. Я ударился головой в каменистое дно - оно оказалось в этом месте слишком близко. От удара, как потом показал рентген, шестой шейный позвонок был сломан, седьмой вывихнут.

Меня срочно прооперировали. Вместо сломанного позвонка вживили титановый имплантант, это сложнейшая операция. И в моей жизни потекло совсем другое время... О том, что у меня есть ноги, я знал только потому, что их видел. Неподвижные руки чуть-чуть чувствовал. Питать какие-то надежды было нереально. Приговор - с поврежденным спинным мозгом не встают.

С тех пор я немного приспособился к своей ситуации, езжу потихоньку по дому на инвалидной коляске и научился с трудом держать ложку, я приступил к тренировкам. Отец смастерил для меня специальные приспособления для занятий на тренажере. Поудобнее оборудовал инвалидную коляску. Придумал, как усовершенствовать ее и смастерил кран-подъемник, с помощью которого мама пересаживает меня в коляску, чтобы было легче подниматься.

Надежда все-таки есть если заниматься, и для самостоятельных занятий в вертикальном положении мне очень необходим тренажер для реабилитации - Параподиум, на котором я попробовал стоять в одном реабилитационном центре и сделал свои первые шаги за последние 3 года и так обрадовался что хоть как то могу ходить. Мне очень хотелось бы продолжать занятия и дома, так как он сочетает в себе множество приспособлений для ходьбы инвалида.

И, кроме того, самостоятельное вставание, т.е. пребывание в вертикальной позиции, заставляет работать нижние конечности, что приводит к исчезновению суставных и мышечных контрактур и спастичности, правильному питанию соединительной ткани, ликвидации пролежней, физиологической нагрузке костно-суставной системы, физиологической функции внутренних органов (нормализации механизмов мочеиспускания и калоотделения) и нормализации работы сердечно-сосудистой и дыхательных систем.

Вот только стоимость такого приспособления составляет 1800 евро (64760 руб.). Сейчас мама начала поход по инстанциям «с шапкой в руках», в поисках средств на дальнейшее восстановление. Вся наша семья слезно просит посодействовать нам и оказать посильную помощь! Очень хочется научиться ходить и жить полноценной жизнью!

Дмитрий прислал все подтверждающие документы и ходатайство благочинного Покровского собора г.Барнаула священника Михаила Беня. Помочь Дмитрию можно через Комиссию, приносите или переводите свои пожертвования нам (адрес и реквизиты здесь: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=11&id=2834 ) и мы передадим их Дмитрию. Напоминаем, что, если вы переводите на наш счет адресное денежное пожертвование, вам следует после этого связаться с Комиссией по телефону (495) 237-34-27 или е-mail komissia@miloserdie.ru и уточнить, кому именно переведены деньги.

Информация с сайта «Милосердие ру»