КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Она устала, но она хочет жить.

20.04.2007

Разделы:

Она устала, но она хочет жить.

ЮНОСТЬ. Как она прекрасна. Это - первая любовь и первые ошибки, выпускные экзамены и школьный бал, переживание юных абитуриентов и большая дорога в ЖИЗНЬ.

Всего этого у нее еще не было. Юность ее прошла стороной.

Она повзрослела сразу, как только попала в отделение онкогематологии три года назад. Три года, из окна больничной палаты, наша Аленка наблюдала, как сменяют друг друга времена года. Рядом не было НИКОГО. Только врачи, только пациенты больницы и ПУСТОТА. Папа умер. Мама очень далеко. Она сама нуждается в помощи. После сложнейшей операции на головном мозге, она стала инвалидом. Вот так наши дети взрослеют. Но Алена не унывала. Даже тогда, когда болезнь выматывала ее окончательно. Помогала малышне в отделении, медсестрам, врачам. Ее слезы видели всего один раз. Когда болезнь лишила Аленушку возможности передвигаться самостоятельно. Некроз головки бедренной кости. А операцию делать НЕЛЬЗЯ. Тромбоциты отсутствуют, гемоглобин 40. Постоянные кровотечения. Жизнь, благодаря донорам. И костыли...... Не всякий взрослый человек сможет это перенести. А она ведь еще ребенок. Она устала. Она плакала.

У Алены Ляховецкой апластическая анемия (Сверхтяжелая форма). Заболевание, которое трудно поддается лечению. Врачи говорят - лучше бы лейкоз. Они сделали уже все возможное и невозможное. Все лекарства испробованы.

Теперь только -ТРАНСПЛАНТАЦИЯ. И будет она НЕ РОДСТВЕННОЙ. .

Больше ей ничего не поможет. Ей в июне исполнится 18 лет. У нее еще вся жизнь впереди. И цена этой жизни - 65 000 дол. США.

Сейчас только от нас зависит, какой будет ее жизнь дальше. Нужно поторопиться. .Ведь Алена не сможет за собой ухаживать после трансплантации. Сейчас в Минске мама Алеши Кореневич.Она бы помогла Аленке. Пока же очень просим молитв о р.Б. Елене.

КОНТАКТНЫЕ КООРДИНАТЫ:

1) ТЕЛЕФОН АЛЕНЫ

8 050 781 40 61

2) ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ

тел. отделения (048) 720 11 25

Лечащий врач- Молодец Наталья Витальевна тел. ординаторской (048) 715 08 53 3) ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ

Алену ведет волонтер из Одессы - Инга Дистрянова,

тел: 8 050 500 21 76, 8(048)732 59 14, 8(048) 799 47 90

distryanov@yandex.ru

4) СТРАНИЦА АЛЕНЫ

МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ:

1) ВЫПИСКА

2) ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ПОМОЩЬ МОЖНО ОКАЗАТЬ СЛЕДУЮЩИМ ПУТЕМ:

1) ПОЧТОВЫМ ПЕРЕВОДОМ

Адрес больницы для почтовых переводов:

Украина 65031 г. Одесса,

ул.Академика Воробьева, 3,

онкогематологическое отделение,

Ляховецкой Алене Викторовне

2) ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК

4100.111.9666.582

3) WEBMONEY

Доллары Z408336871198

Рубли R125799379019

Евро E275007348785

Гривни U291664394741

4) ОПЛАТА С КАРТОЧЕК VISA И MASTERCARD

ВНИМАНИЕ!

Пожалуйста, не забудьте сообщить волонтеру Инге на адрес distryanov@yandex.ru о взносе, - каким бы способом он ни был осуществлен.

ВСЕ О ЗАБОЛЕВАНИИ.

"Апластическая анемия - заболевание кроветворной системы, относящееся к категории миелодисплазий и выражающееся в резком угнетении или прекращении роста и созревания всех трёх клеточных линий в костном мозгу, или так называемом панмиелофтизе.

Лечение апластической анемии представляет собой очень сложную задачу. Основным и единственным патогенетическим методом лечения апластической анемии, позволяющим рассчитывать на спасение жизни больного, является трансплантация костного мозга от совместимого донора. апластические анемии характеризуются нарастающим уменьшением содержания форменных элементов (эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов) в периферической крови и костном мозге. Причиной может быть токсическое воздействие некоторых лекарств, химических веществ, аутоагрессия и появление антител к кроветворным клеткам, иногда причины неясны (идиопатическая форма).

Симптомы и течение. Нарастающая анемия, снижение тромбоцитов и лейкоцитов, что может приводить к инфекционным осложнениям, повышенной кровоточивости.

Распознавание. Выявляется анемия с нормальным цветовым показателем. Решающей является картина костного мозга при стернальной пункции и трепанобиопсии -- резкое уменьшение количества клеток, заполнение костномозгового пространства жиром.

Лечение. Глюкокортикоидные гормоны, анаболические стероиды, удаление селезенки, пересадка костного мозга."

http://www.leukemia.ru/clinic/aplasticanemia/109

http://dopomoha.kiev.ua/tersprav/doc/g1r6_5.htm

Партнер оказания помощи Алене в Карелии,

КРОМО «Равновесие».





Еленка.



Аленушка.