КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Государство должно оказать помощь детским домам

19.03.2007

Разделы:

В России есть детские дома, в которых на одного ребенка выделяется 8 рублей в день, заявил в пятницу президент Торгово-промышленной палаты и благотворительного фонда «Центр помощи беспризорным детям» Евгений Примаков, говоря о катастрофичности демографической ситуации в России.

«В стране сейчас сложилась катастрофическое положение с демографией, - сказал Евгений Примаков. - В год мы теряем до 800 тыс. человек, у нас низкая деторождаемость, а также в России еще существуют такие детские дома, где на одного ребенка выделяется 8 рублей в день - и на еду, и на все необходимое. Это страшно».

По мнению президента ТПП, государству необходимо мобилизовать все возможности и поддержать курс на выход из кризисной ситуации путем объединения усилий государства и общества, чью наиболее динамичную часть представляет предпринимательство.

«Мы должны совместными усилиями достигать результатов в решении проблем беспризорников, поощрять не только усыновление и удочерение бездомных детей, но и укрупнять детские приемные учреждения», - сказал Примаков.

Добавим, что генеральный директор Фонда Евгений Комаров представил в пятницу членам ТПП отчет по итогам работы Фонда за 2006 год, где отметил, что за все время существования организации «Центр помощи беспризорным детям» (фонд создан в 2002 г., - прим АНН) в 1375 российских детских домов было направлено около 200 млн рублей, собранных Фондом, 24 млн из которых были пожертвованы и отправлены в детские учреждения интернатного типа в 2006 г. Члены Фонда подчеркивают, что этих денег не достаточно для улучшения ситуации и полученных средств порой не хватает даже на критические случаи.

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=85643