КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Подари мне, мамочка, Дворец.

18.03.2007

Разделы:

Живет в нашем городе мальчик Витя. Добрый, забавный, любит рисовать и наряжаться. А еще в свои 6 лет он умеет сварить вкусную кашу и даже пельмени. Но и это еще не все. Витя увлеченно занимается в театре миниатюр «Радуга» Дворца творчества детей и юношества. И даже придумал сам забавную хореографическую миниатюру «Волк», с которой теперь выступает на сцене под бурные аплодисменты зрителей.

Есть у Вити старшая сестренка. Зовут ее Катюша. Она хорошо учится, поет в хоре и играет на скрипке, кстати, у Катерины есть уже диплом за участие в городском фестивале скрипичной и виолончельной музыки.

Несколько лет назад семье Игнатьевых исполнилось 9 лет. Почему я пишу про нее? Да потому что Катюше и Вите очень повезло с мамой и папой. И если глава семейства, Леонид Львович, машинист паровоза и постоянно в поездках, то вот мама, Светлана Станиславовна, всегда рядом с детьми. И однажды привела их во Дворец творчества детей и юношества, чтобы сыну и дочери жить было интереснее. С тех пор Катя и Витя и занимаются в театре хореографических миниатюр. А поскольку в этом коллективе их любят, то и послали семью Игнатьевых на фестиваль творческих семей, который проходил в зале Дворца и посвящался его предстоящему 70-летию. Каждый творческий коллектив Дворца выбрал своего участника, которого поддержали мамы и папы. В финале состоялась презентация семей.

Участников и гостей фестиваля «Дворец, семья, творчество и я» приветствовала компания «Бытовая техника» в лице генерального директора Игоря Викторовича Цмугунова, которая очень дружит с большим и любимым детьми нашего города творческим домом. У каждого сотрудника компании есть дети с различными увлечениями и поддерживать такие детские мероприятия стало доброй традицией компании «Бытовая техника».

В кругу семьи, где всегда тепло и радостно, мы бываем каждый день. А вот мне повезло больше - я оказалась в кругу семей. И на сцене, и в зале видела счастливые лица. Правда, хорошо, когда рядом мама с папой? Даже жюри фестиваля во главе с директором Дворца Ириной Масловой впало в детство.

Счастливых семей было немало и на сцене. Набравшись завидной смелости, мамы и папы откровенно делились самым сокровенным, рассказывали о том, как влюблялись, женились и строили добрую крышу своего дома. Так, инспектор ГИБДД Александр Витальевич Бобин приехал в Карелию из Владивостока. Пока служил здесь в армии, влюбился в вепку-красавицу, а его Любовь не смогла жить в далеком от родины городе, и пришлось Александру остаться в Петрозаводске. Теперь у супругов Бобиных очаровательные дети - Павлик и Катюша. Кстати, Екатерина в 10 месяцев стала артисткой Дворца, сыграв вместе с мамой в новогоднем спектакле.

В семье Агломазовых Александра и Анастасия с раннего детства занимаются во Дворце, на двоих у девочек 310 дипломов за творчество, а мама и папа, хранители народных традиций, открыли семейный клуб. И подарили жюри столь аппетитный каравай, что судейская коллегия не могла удержаться и отщипывала сдобные кусочки в течение всего мероприятия.

«Очнись!» - сказал мне член жюри Александр Гезалов, председатель общественной организации «Равновесие», когда я куда-то улетела в мыслях. Да просто засмотрелась на танец любви «Румбу», который вдохновенно дарил зрителям участник фестиваля семей Вадик Баранов-Бузов. В этой семье есть еще Алеша, который поет в хоре мальчиков, и малышка Ася. А папа, Михаил Николаевич, очень большой и сильный, потому что гиревик. Зато мама, нежная и романтическая натура, поет в народной хоровой капелле и хранит главное семейное чудо - любовь.

Еще две семьи - Бухариных и Яшкиных - тоже увлеченно поделились на фестивале секретами своего счастья. И все мамы, папы и дети получили подарки. Призы от компании «Бытовая техника» еще больше сдружат семью. Разве не приятно всем вместе испечь торт, попить чайку из нового красивого чайника? А в праздник попеть караоке. Такие интересные и нужные подарки для дома получили участники фестиваля.

Мне удалось убедиться, что эта компания всегда поддерживает семейные ценности и добрые традиции, любит отметить хорошую семью, будь она творческая или спортивная. Недавно ее руководитель Игорь Викторович Цмугунов вручал приз самой спортивной семье - участнице «Лыжни России-2007», пожелав всем детям быть сильными, мудрыми, целеустремленными, развиваться и совершенствоваться. И спорт, и творчество делают семью роднее и надежнее.

- Все семьи разные и тем интересны, - поделилась впечатлениями о фестивале Светлана Рубахина, чей сын уже 6 лет поет в хоре мальчиков. - Но есть у них одно - все мамы и папы очень любит своих детей, восхищаются ими и делают все, чтобы они были счастливыми. А Дворец творчества нам очень в этом помогает.

КРОМО «Равновесие» передало семье победительнице DVD-проигрыватель.

Спонсоры фестиваля:

«Бытовая техника».

«Призма».

«ЭкоТехнологии».

КРОМО "Равновесие".

Фото: На сцене семьи города.

Газета «Петрозаводск»





Выставка семей.



Старались на славу.



Семейные фото.



Красота.



Жюрители



Расселися..



А на сцене праздник.



На скрипках играли.



Пели.



Опять пели.



Пели хором.



Танцевали.



Говорили.



Подарки дарили.