КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Милосердие:Встреча добрых друзей.

17.03.2007

Разделы:

15 марта в ГОУ «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате No 23 для слепых и слабовидящих детей состоялась долгожданная встреча. Во-первых, наш добрый друг Александр Гезалов, председатель КРОМО «Равновесие» рассказал о своей судьбе, о том, как он работал над документальной повестью «Соленое детство», а, во-вторых, прошел обряд водосвятия школы.

В школе-интернате, где обучаются дети с ограниченными возможностями, дети-сироты, Александр Гезалов частый гость, друг. Его жизненное кредо: помогать детям и подросткам добрым участием, конкретным делом, поддержкой.

Ученики задавали вопросы о персонажах «Соленого детства», о дальнейших их судьбах, расспрашивали и самого автора. Человек, прошедший суровую школу детского дома, имеет право на жесткую, справедливую критику. Главное, чтобы люди не совершали таких ошибок и проступков, какие описаны в повести. Никого не может оставить равнодушным такая искренняя беседа.

Александр Самедович и его друзья, как всегда, привезли подарки: радиоаппаратуру, обувь, гостинцы.

Но не только человек славен делом. Необходимо и слово. Доброе слово. Божье Слово. Поэтому иерей Григорий Михневич, дьякон Николай, протоиерей Андрей Верещагин (центр "Попечение"), священнослужители Екатерининской церкви, освятили школу. Духовное наставничество, поддержка бывает так необходима и ребенку, и взрослому.

Спасибо вам, друзья!

Контактная информация для Ваших сообщений:

ПОЧТА.

АСЬКА.

Социальный форум

Директор школы-интерната No 23 Андрей Сунгуров





Для начала помолились.



о.Андрей играл на подаренном инструменте.



Все вместе.Все друзья.



Освящение школы.



И Свет Вам - Слово.