КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Екатеринбургским отказникам остро нужны памперсы

04.03.2007

Разделы:

Медики Екатеринбурга объявляют акцию по сбору вещей для отказных детей, - сообщили Накануне.RU в городском управлении здравоохранения. Уже сегодня этим детям нужна обувь, одежда, гигиенические средства и игрушки.

Деньги, которые выделяет государство, хватает только на то, чтобы обеспечить детей необходимой медицинской помощью. Средств для приобретения одежды и игрушек в городских больницах нет. Одевать своих маленьких пациентов, от которых отказались родители, зачастую приходится самим медикам.

С сегодняшнего дня начинается перевод брошенных детей из детских стационаров в Дома ребенка. За лето этого года из трех городских Домов ребенка не усыновлен ни один воспитанник. На 310 койках домов ребенка уже сейчас находятся 327 детей. Кроме того, на сегодняшний день еще 90 детей, брошенных своими родителями, живут в детских стационарах Екатеринбурга. Лишь 20% из них имеют медицинские показания для пребывания в больницах. Осенью, в период подъема респираторных заболеваний, возникнет серьезная нехватка мест для больных детей.

Для тех, кто откликнулся на просьбу помочь детям

Aдрес городского управления здравоохранения: 620075, г. Екатеринбург ул. Тургенева, 19, каб. 102, контактный телефон (343) 350-56-80.





Мама куда то ушла.



Хочу домой на.