КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

У отказных детей добровольцев прибавляется!

03.03.2007

Разделы:

Сегодня состоялась очень значимая встреча в городской поликлинике No1 в отделении отказных детей.

Добровольцы социального служения Центра «Попечение» встретились вместе в стенах этого здания, чтобы пообщаться с сотрудниками отделения и медперсоналом. Сегодня мы пришли не за теорией, а с тем, чтобы своим трудом помочь тем, кто больше всего нуждается в нашей заботе - дети, брошенные родителями.

Как это не горько, но их число с каждым днем становится все больше и больше. Страна, которая проповедует смыслом жизни погоню за удовольствиями и не заботится о нравственности и вере, порождает монстров бытия - бездушных людей. Им ничего не стоит отказаться от собственного ребенка, бросить его на произвол стихий мира. Больно за таких людей! Вдесятеро больней за детей, которые ни в чем не виноваты, но уже с малолетства при живых родителях пьют горькую чашу сиротства.

Слава Богу, что находятся люди, неравнодушные к детскому горю. Они сегодня и пришли на совместное собрание. Традиционно, любое дело нужно начать с молитвы. Протоиерей Андрей Верещагин, настоятель храма св. Екатерины освятил палаты, в которых живут ребятишки.

Заведующая отделения, Досаева Надежда Юрьевна, поблагодарила добровольцев за их неравнодушие и помощь, рассказала о некоторых особенностях ухода за отказными детьми. До этого три человека добровольцев уже помогали своим трудом отказным детям, а сегодня их полку прибыло. Еще пять человек пришли к детям. Появляется возможность каждый день играть с детьми, быть с ними, учить их ходить, разговаривать с ними. Мы рады, что сегодня есть люди, которым неравнодушно детское горе, которые на практике доказывают, что вера без дел - мертва! Бог им в помощь!

Центр "Попечение"

КРОМО "Равновесие"