КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Краснодаре проведут акцию "S.O.S: Брошенный ребенок!"

24.02.2007

Разделы:

Благотворительную акцию "S.O.S: Брошенный ребенок!" будет проводить в течение марта краснодарская региональная общественная организация "Вторая мама". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе организации, в рамках акции в торгово-развлекательных центрах Краснодара будут установлены ящики для сбора пожертвований.

"Каждый желающий сможет опустить благотворительное пожертвование в специальную щель на этом ящике. Кроме того, в кармашке на ящике будет находиться квитанция, по которой можно будет перечислить пожертвование через банк", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, все собранные средства пойдут на то, чтобы нанять штат квалифицированных нянь, которые бы работали в каждой больнице Краснодара, где находятся брошенные дети. Отметим, что в Краснодарском крае по итогам 2006 года впервые за несколько лет в Краснодарском крае уменьшилось количество вновь выявленных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ежегодный показатель - более 4 тыс. - снижен примерно на 12%. По данным мониторинга 2006 года, число вновь выявленных детей-сирот теперь составляет около 3,5 тыс. человек. На сегодняшний день в Краснодарском крае 14 тыс. детей находятся под опекой и попечительством, более 6 тыс. усыновленных российскими гражданами. В 25 приемных семьях находятся 125 детей, в 56 патронатных семьях - 131 воспитанник. В 2007 году планируется открыть еще 141 патронатную семью.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/786905.html