КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Посещение школы-интерната для слабовидящих детей.

22.02.2007

Разделы:

21 февраля председатель КРОМО «Равновесие» А.Гезалов и руководитель центра «Попечение» протоиерей Андрей Верещагин, посетили школу-интернат No 23. Целю визита было: знакомство с учреждением, поиск контактов, общение.

В интернате живет 107 детей с ослабленным зрением, есть и 24 ребенка сироты.

Новый директор учреждения Андрей Сунгуров, много делает для детей школы, это заметно по новому оборудованию, свежей краске, улучшилось взаимоотношение в коллективе. В школе работает 129 специалистов, любящие детей, как своих. В школе начали активно развивать патронатное воспитание, что благотворно повлияет на дальнейшую адаптацию детей в самостоятельной жизни.

В школе учат многим востребованным специальностям, например таким как массажист.

Так же детей обучают играть на различных музыкальных инструментах. Специально для нас вокально-инструментальная группа исполнила песню, показав настоящее умение владеть инструментами.

Во время встречи были достигнуты договоренности об оснащение интерната радио передающей аппаратурой, а так же духовное окормление священниками храма Св.Екатерины. В ближайшее время состоится освящение интерната Святой водой. Такие встречи станут регулярными. Нами в учреждение были переданы одежда и обувь.

На фото: Моменты встречи.

КРОМО «Равновесие»,

Центр «Попечение».

Читайте также: